Издания

Официальная публикация

AO «ЛОЭСК» консолидирует электросетевое оборудование

АО «ЛОЭСК» ведет активную деятельность по консолидации электросетевых активов. Подписан договор аренды подстанции напряжением 110/10 кВ в Ленинградской области. Объект принадлежит крупной, лесопромышленной финской компании «Мется Свирь», которая входит в мировой концерн «Мется Групп».

Подписание договора Подписание договора
Подписание договора
Источник: пресс-служба АО «ЛОЭСК»

Работа ведется в рамках программы по консолидации электросетевого имущества. Организацию интересуют объекты с уровнем напряжения от 6 до 110 кВ, это электрические и трансформаторные подстанции, распределительные устройства, кабельные и воздушные линии. В рамках программы компания «ЛОЭСК» приобретает и арендует энергооборудование, в том числе бесхозные сети, у муниципальных органов власти и иных собственников, для которых передача и распределение электроэнергии не является профильным видом деятельности. Необходимость консолидации обусловлена в первую очередь тем, что владельцы сетевых активов, не обладающих статусом территориальных сетевых организаций, не всегда уделяют должное внимание обеспечению бесперебойного электроснабжения. В то же время в ремонт и реконструкцию энергооборудования и сетей, купленных и арендованных АО «ЛОЭСК», вкладываются значительные средства, производится их модернизация, позволяющая минимизировать риск возникновения внештатных ситуаций в электросетевом комплексе.

Партнерство выгодно обеим сторонам. Для финской компании такое сотрудничество принесет только преимущества. «Трансформаторная подстанция на нашем предприятии объект высокого напряжения – стратегически важный. У нас нет цели самим обслуживать такой высокотехнологичный объект. Наша задача, максимально эффективно заниматься своей деятельностью – обработкой древесины и распиловкой. Это хорошее решение, передать подстанцию в руки специалистов, чтобы оборудование работало надежно. Немаловажно, что компания «Мется Свирь» получит доход от аренды и компенсацию затрат», - рассказал генеральный директор ООО «Мется Свирь» Вячеслав Канатов.

«Мется Свирь» специализируется на лесопильном производстве, им нет необходимости держать в своем штате специалистов-энергетиков. У «ЛОЭСК» есть больше возможностей для надлежащего обслуживания, ремонта и модернизации электрооборудования. База нашего Тихвинского РЭС находится в непосредственной близости от завода. Нештатную ситуацию, энергетики устранят в короткие сроки», - рассказал генеральный директор АО «ЛОЭСК» Андрей Сизов

Справка:

«Мется Свирь» входит в состав финской группы «Мется», который является одним из крупнейших лесопромышленных концернов и включает в себя несколько направлений бизнеса: лесообеспечение, деревообработка, целлюлоза, картон и бумага. Завод в Ленинградской области реализует свою продукцию на рынках Европы, Азии и Ближнего Востока.

Группа Аквилон объявила о новогодних скидках до 22%

Группа Аквилон запустила скидки до 22% на квартиры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Акция действует до 31 декабря 2021 года при условии покупки в ипотеку или 100%-ной оплате.

ЖК «Аквилон ZALIVE» ЖК «Аквилон ZALIVE»
ЖК «Аквилон ZALIVE»
Источник: пресс-служба Группы Аквилон

Новогодние скидки распространяются на жилые комплексы комфорт- и бизнес-класса: «Аквилон ZALIVE» на намыве Васильевского острова, «Аквилон Stories» в Кудрово Ленинградской области, «FoRest Аквилон» (1,2 очереди) у Юнтоловского заказника, «Аквилон SKY» в Невском районе, «All Inclusive» (2 очередь) и «СолнцеPARK» в Пушкинском районе.

Например, при покупке евро-трехкомнатной квартиры площадью 68,13 кв. м. в ЖК «Аквилон ZALIVE» экономия составит 972 288 руб. с учетом новогодней скидки. Квартира имеет два санузла, две отдельные спальни, объединенную с гостиной кухню и 11-метровую лоджию. В ЖК «Аквилон Stories» в Кудрово размер скидки на однокомнатную квартиру площадью 32 кв.м. составит 354 000 руб. В квартире предусмотрены ниши под системы хранения в прихожей и в спальне, а также просторный балкон глубиной 1,8 м.

Новогодние скидки суммируются с другими акциями застройщика – региональной, корпоративной жилищными программами и с программой «Легкий переезд», в рамках которой действуют выгодные условия рассрочки для покупателей из других городов.  

Специальные рассрочки также действуют на квартиры в проектах «Аквилон ZALIVE» и «Аквилон Stories». Например, по программе «5 платежей на 2 года» покупатель оплачивает 20% от стоимости квартиры в качестве первого взноса, а остаток делится на четыре платежа, которые нужно вносить раз в шесть месяцев. При этом предоставляется скидка 13% от базовой стоимости квартиры. Покупателям также доступны рассрочки со скидкой на базовую стоимость квартиры как при 100%-ной оплате – это программы «50/50 на 1 год», «20/80 на 6 месяцев».

Напомним, что жилые комплексы Группы Аквилон имеют аккредитацию во всех ведущих российских банках. Покупателям доступны разные ипотечные программы, в том числе ипотека от Сбербанка с субсидированной ставкой от 0,1% для зарплатных клиентов, ипотека без первоначального взноса, «семейная ипотека» со ставкой от 1,5% и др.