Издания

Официальная публикация

ТЕХНОНИКОЛЬ приступила к активной фазе строительства завода в Саратове

ТЕХНОНИКОЛЬ приступила к строительству завода по выпуску мягкой кровельной битумной черепицы и фасадной плитки в поселке Дубки Саратовского городского округа Предприятие будет выпускать до 8 млн кв. метров готовой продукции в год, на полную мощность выйдет к 2023 году. Суммарный объем инвестиций составляет более миллиарда рублей.

Саратов Саратов
Саратов
Источник: пресс-служба компании ТЕХНОНИКОЛЬ

Запуск предприятия запланирован на середину 2022 года. До конца года будет произведено около 3 млн. кв. м готовой продукции. Продукция предприятия позволит удовлетворить потребности внутреннего рынка, а также стран СНГ. Завод также будет осуществлять экспорт готовой продукции в Центральную и Восточную Европу, Скандинавию.

На заводе будет внедрена современная технология выпуска гибкой черепицы и фасадной плитки и создано порядка 100 высокопроизводительных рабочих мест. На текущий момент уже открыт набор персонала.

21 января строящийся завод посетил Председатель правительства региона Роман Бусаргин.

В 2022 году в Новоселье начнется строительство двух новых ЖК – «Лесной» и «Дзета»

Такими планами поделился директор по маркетингу ГК «NOVOSELIE DEVELOPMENT» Алексей Муравьев, подводя итоги года.

«Новоселье: Городские кварталы» «Новоселье: Городские кварталы»
«Новоселье: Городские кварталы»
Источник: пресс-служба ГК «NOVOSELIE DEVELOPMENT»

Так, в рамках проект КОТ «Новоселье: Городские кварталы», в 2021 г. застройщик ввел в эксплуатацию первую очередь своего флагманского проекта ЖК «Уютный», а также единственный в Новоселье объект малоэтажного строительства ЖК «ETA Village».

«Для нас это был первый опыт малоэтажного строительства. К моменту сдачи проекта в продаже осталось всего несколько последних квартир. Успехи компании в 2021 г. были обусловлены продлением программы льготной ипотеки и большой линейкой выбора форматов жилья, богатым выбором планировочных решений. К значимым итогам 2021 года относятся и запуск в продажу ЖК «Дуэт». Комплекс представлен 2 домами комфорт-класса высотой 8 этажей на 797 квартиры. А также запуском в продажу 3 корпуса проекта ЖК «Уютный»», - подчеркнул Алексей Муравьев.

В рамках планового ребрендинга компании в 2022 году проект КОТ дальше будет развивать уже ГК «NOVOSELIE DEVELOPMENT». В ближайших планах компании предусмотрено строительство детского сада на 155 мест, проектирование школы на 450 мест на территории ЖК «Уютный».

Готовится к запуску проект класса «комфорт+» - ЖК «Лесной». В течение 2022 года планируется открыть продажи в 4 и в 5 корпусах квартала «Уютный» и в новом ЖК «Дзета».

Оценив перспективы локации, в Новоселье пришли три региональных и один федеральный застройщик.

«Так что в 2022 г. мы ожидаем качественный скачок в развития локации в целом», - подчеркнули в компании.