Издания

Официальная публикация

ВТБ бесплатно застрахует детей во время летнего отдыха

ВТБ усилит инициативу Правительства РФ по поддержке детского отдыха в оздоровительных лагерях. Детей, родители которых получат на карту «Мир» ВТБ кешбэк от государства за путевку в летний лагерь, банк бесплатно застрахует на случай возможных травм на всю смену.

Летний отдых детей Летний отдых детей
Летний отдых детей
Источник: https://forpostsevastopol.ru

Новая государственная программа поддержки детского оздоровительного отдыха стартует 31 марта. Родители, которые оплатят картой «Мир» путевку в летний лагерь, получат от государства возврат в размере 50% от ее стоимости.

ВТБ окажет дополнительную помощь семьям с детьми в организации летнего отдыха. Если родители оплатят путевку картой «Мир» ВТБ, и государственный кешбэк будет зачислен на эту карту, банк бесплатно автоматически застрахует здоровье ребенка на случай травм на все время пребывания в детском лагере.

Страховка предусматривает выплату денежных средств родителям в зависимости от характера травмы, а также при необходимости – оплату медикаментов и реабилитации. Максимальный размер страхового покрытия по травме – 500 тыс. рублей, для компенсации затрат на медикаменты – 30 тыс. рублей. При этом заявить о страховом случае можно онлайн, без посещения офиса банка.

«Программа поддержки детского отдыха пользуется большой популярностью у населения: в прошлом году россияне потратили на покупку путевок для детей свыше 10 млрд рублей и получили 5 млрд рублей кешбэка от государства. Мы ожидаем, что в этом году программа будет еще более востребованной, и решили дополнительно поддержать семьи с детьми, обеспечив бесплатную страховку детей на время проживания в летнем лагере», - комментирует Святослав Островский, член правления ВТБ.

Государственная программа распространяется на отдых детей в широком перечне лагерей и действует все лето. Путевка должна быть полностью оплачена онлайн. Родители смогут вернуть не более 20 тыс. рублей с каждой купленной путевки, а для получения кешбэка необходимо заранее зарегистрироваться в программе лояльности «Привет, Мир!». Возраст детей, количество смен и оплачиваемых путевок не ограничены.

Помимо программы детского летнего отдыха, ВТБ поддерживает инициативу Правительства РФ по помощи малоимущим семьям с детьми. Клиенты, которые оформят зачисление новых пособий на ребенка от 8 до 16 лет на карту «Мир» ВТБ, дополнительно получат от банка 2 тыс. рублей и бесплатное онкострахование детей. Чтобы получить поддержку от банка, достаточно указать реквизиты этой карты на едином портале «Госуслуг» во время оформления заявления на выплату.

ВТБ с 2021 года реализует масштабную программу поддержки уязвимых категорий населения, направив на эти цели уже свыше 2 млрд рублей. В частности, банк оказывает поддержку клиентам, на карту которых впервые поступают государственные пособия на детей. Также финансовую помощь от банка и дополнительные преимущества получают клиенты старшего поколения и люди с инвалидностью при переводе зачисления пенсии на карту ВТБ.

В ЖК «Новое Купчино» прошли первые в 2022 году выездные занятия Международной Школы Дизайна в Санкт-Петербурге

28 марта 2022 года на территории 2 очереди жилого комплекса «Новое Купчино», застройщиком которого выступает Объединение «Строительный трест», прошли первые в этом году выездные практические занятия Международной Школы Дизайна в Санкт-Петербурге (IDS-Петербург).

ЖК «Новое Купчино» ЖК «Новое Купчино»
ЖК «Новое Купчино»
Источник: пресс-служба «Строительный трест»

Перед началом практических занятий студентам Международной Школы Дизайна представители Объединения «Строительный трест» рассказали о преимуществах жилого комплекса «Новое Купчино», об архитектурных и технических особенностях проекта, о планировочных решениях, а также объяснили, почему компания строит из кирпича. После небольшой презентации студенты двух групп приступили к практической работе, в ходе которой произвели замеры трёхкомнатных квартир, расположенных в секциях 2.2.1 и 2.3.2. Теперь будущие дизайнеры приступят к разработке дизайн-концептов для своих дипломных проектов.

Напомним, первые работы предыдущего выпуска уже были представлены. Они выполнялись на основе замеров трёхкомнатных квартир, расположенных в жилом комплексе бизнес-класса «Сосновка», которое Объединение «Строительный трест», построило в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

Международная Школа Дизайна – первая в России школа профессионального формата, осуществляющая профильную подготовку специалистов в сфере дизайна. С момента основания – 1995 года, IDS зарекомендовала себя как ведущее образовательное учреждение, позволяющее получить образование в соответствии с международным стандартом профессии дизайнера. Школа является членом Международной ассоциации IIDA (International Interior Design Association), работает в Москве и Санкт-Петербурге, имеет партнёрские программы с образовательными учреждениями Великобритании.

Объединение «Строительный трест» сотрудничает с IDS-Петербург на протяжении нескольких лет и оказывает образовательному учреждению активное содействие для успешного проведения практических и теоретических занятий. Компания застройщик заинтересована в профессиональной подготовке и обучении молодых специалистов для строительной отрасли.

 

Справка о компании

Объединение «Строительный трест» – лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. За 29 лет работы на строительном рынке объединением было точно в срок сдано более 130 объектов общей площадью более 2,5 млн кв. метров, в том числе объектов социального и культурного значения. Объединение работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Калининграде.

В квартирографии застройщика преобладают многокомнатные квартиры – 60% и отсутствуют студии. Средняя площадь квартир – 60 м2. Ежегодно компания вводит в эксплуатацию от 100 до 150 тыс. кв. м недвижимости, а в домах, построенных компанией, проживает более 50 тысяч счастливых семей.

Компания и ее объекты неоднократно становились победителями и лауреатами значимых профессиональных конкурсов: «Строитель года», Urban Awards, «Лучший каменщик», «Лидер строительного качества», CREDO, «Строймастер», «Доверие потребителя» и др.