Издания

Официальная публикация

Подведены итоги 7-й премии рынка недвижимости Move Realty Awards

В Москве 21 апреля прошла церемония вручения ежегодной профессиональной премии в сфере недвижимости Move Realty Awards. В мероприятии приняли участие 1579 специалистов рынка недвижимости - представители строительных и управляющих компаний, рекламных агентств и агентств недвижимости, архитекторы, а также журналисты профильных и федеральных СМИ.

Премия Move Realty Awards Премия Move Realty Awards
Премия Move Realty Awards
Источник: оргкомитет премии Move Realty Awards

География премии впервые за 7 лет расширилась от границ Ленинградской и Московской областей, к участию были приняты также объекты и компании из регионов России. Больше всего анкет в номинацию “Лучший проект - регионы РФ” по оценке организаторов было подано из Сочи и Екатеринбурга. Всего  в 31 номинации премии приняли участие 68 компаний, подавших 212 анкет. Так, за лучший креатив в социальный сетях награду получила компания “Главстрой”, а Девелопером года эксперты признали группу “Эталон”. Полный список победителей премии уже доступен на официальном сайте мероприятия.

Соорганизаторами премии в этом году выступили Move.ru и Marketcall, а партнерами мероприятия стали Мособлреклама, Яндекс.Недвижимость, ArrowMedia и ряд других компаний, специализирующихся на рынке недвижимости. Эксклюзивный репутационный партнер премии Artox Media Digital Group провел независимую оценку компаний-участников и составил рейтинг застройщиков «Онлайн-репутация девелопера». В ходе исследования были проанализированы компании-

застройщики, подавшие заявки на участие в рейтинге по ключевым репутационным показателям и награждены призеры рейтинга ТОП-3. Данный рейтинг поможет профессионалам рынка оценить реальный потенциал лидеров отрасли по работе с репутацией бренда.

Сама церемония награждения, как и всегда, отличалась насыщенной развлекательной программой: гостей встретило выступление робособак со скрипичным оркестром, акробатическое шоу, выступление всемирно известного танцевального коллектива “ЮДИ”, а также различные активности от партнеров премии. Хедлайнером вечера стал музыкальный коллектив “Gayazovs Brothers”.

Недвижимость: будет меньше и дороже?

Что ждет рынок недвижимости в новой реальности? Себестоимость квартир в новостройках вырастет, а готовность людей их покупать снизится? Сократится ли количество проектов, будут ли вообще появляться новые и, если да, то какими они будут? Какая участь ждет коммерческую недвижимость? Мы возобновляем экспертные панельные дискуссии в рамках конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» и пытаемся найти ответы на актуальные вопросы у специалистов отрасли.

Недвижимость Недвижимость
Недвижимость
Источник: https://moscowbestproject.ru

0:00 – 11:47 - Роман Родионцев,  директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet: о том, почему собственникам нужно будет идти на компромисс и где находится болевая точка застройщиков

11:47 – 15:50 - Оксана Степанская, Управляющий директор по развитию ricci | жилая недвижимость: о том, почему ряд застройщиков, которые уже получили разрешение на строительство, заморозили свои проекты, а другая часть задумывается о продаже площадок.

15:50 – 24:30 - Андрей Асадов, руководитель архитектурного бюро ASADOV: как вложения застройщика в интеллектуальную составляющую проекта влияет на конечный продукт

24:30 – 33:47 -Дмитрий Халин, управляющий партнер Savills: почему элитная недвижимость – лакмусовая бумажка рынка жилья и упал ли спрос на «элитку»

33:47 – 42:15 - Юлия Зубарик, руководитель архитектурно-градостроительного бюро Master’s Plan: почему строительный цикл напоминает пищевую цепочку и что является самым главным ресурсом в Москве, помимо человеческого капитала.

https://moscowbestproject.ru/online/