Издания

Официальная публикация

Optima Development: Специальные условия покупки в Prime Park

Компания Optima Development – девелопер жилого квартала премиум-класса Prime Park – сообщает о запуске уникального предложения по субсидированной ипотеке. Теперь ставки начинаются всего от 0% на первый год кредитования. Заемщикам это позволит сэкономить до 2,5 млн рублей.

ЖК Prime Park ЖК Prime Park
ЖК Prime Park

Компания Optima Development регулярно совершенствует условия ипотечных программ для покупателей квартир в жилом квартале премиум-класса Prime Park. Например, сейчас стартует предложение по субсидированной ипотеке, аналоги которому на московском рынке подобрать трудно: на первый год кредитования ставка составит всего 0%. Такие условия девелопер предлагает совместно с Альфа-Банком, и они распространяются на все типы квартир. Воспользовавшись программой, заемщики смогут сэкономить до 2,5 млн рублей. Стоит отметить, что сниженные ставки по ипотеке предлагают еще 8 крупнейших банков, в которых аккредитован Prime Park. Optima Development по желанию клиентов готова оказывать помощь в согласовании всех сделок, чтобы ускорить процесс покупки.

Помимо выгодных ипотечных программ, в Prime Park действуют также специальные условия по рассрочке. Так, на покупку квартир в строящейся башне Central Park Tower (R7) в настоящее время распространяется выгодное предложение на весь срок строительства, воспользоваться которым можно до октября 2023 года.

В конце мая 2022 года стартовали продажи в первом корпусе третьей очереди строительства – Queen Elizabeth Park Tower. Он состоит из двух секций переменной этажности и включает в себя 311 квартир, в том числе двухуровневые варианты. Стоимость квадратного метра в этой башне начинается от 479 тыс. рублей, и это на 31,3% ниже среднерыночного показателя в премиальном сегменте первичного рынка столицы. Строительная готовность корпуса превышает 30%, ввод в эксплуатацию ожидается в III квартале 2023 года. Также продолжается строительство других корпусов, которые входят в третью и четвертую очереди.

На сегодняшний день в продаже представлен широкий диапазон вариантов – от однокомнатных до пятикомнатных квартир, а также двухуровневые лоты. Клиенты могут выбрать из предложений во введенных в эксплуатацию корпусах или в строящихся башнях. Бюджет покупки однокомнатной квартиры начинается от 24,1 млн рублей (40,3 кв. м), двухкомнатной – от 25,8 млн рублей (48,6 кв. м), трехкомнатной – от 34,7 млн рублей (66,8 кв. м), четырехкомнатной – от 71,6 млн рублей (111,4 кв. м), пятикомнатной – от 108,1 млн рублей (158,4 кв. м), двухуровневой – от 85,7 млн рублей (133,7 кв. м).

В ближайшее время на территории квартала будут обустроены новые детские площадки и велопарковка, также завершается строительство подземной парковки. В границах Prime Park предусмотрена полноценная инфраструктура премиального уровня, она будет включать рестораны, кафе объекты ретейла, сервиса, бьюти-индустрии и спорта. Уже заключены договоры с аптечной сетью, салоном красоты, пиццерией и винным бутиком. Все нежилые помещения, расположенные на первых этажах корпусов и в отдельно стоящих зданиях, сдаются в аренду только тщательно отобранным операторам, в соответствии с запросами резидентов и концепцией проекта в целом.

«Наша целевая аудитория – это клиенты с высоким уровнем дохода, но и для них тоже актуальны выгодные условия по ипотеке и рассрочке, – комментирует Дмитрий Голев, коммерческий директор Optima Development. Это одна из альтернатив, которая позволяет не выводить деньги из бизнеса, где доходность выше. Кроме того, часто ипотеку в высокобюджетном сегменте берут, если квартира понравилась, но на данный момент у покупателя нет полной суммы свободными деньгами».

ТЕХНОНИКОЛЬ расширила линейку комплектующих LOGICPIR новыми клиновидными плитами и переходным бортиком

Теплоизоляция Теплоизоляция
Теплоизоляция
Источник: пресс-служба компании ТЕХНОНИКОЛЬ

Новинки разработаны при участии Научного центра компании ТЕХНОНИКОЛЬ. Изменение обкладки позволило избежать применения импортных составляющих и снизить зависимость от ситуации на внешних рынках.


В июле плиты для основной теплоизоляции LOGICPIR PROF СХ/СХ эффективно дополнила клиновидная изоляция LOGICPIR СХ/СХ SLOPE. Технологическое каширование верхней и нижней плоскостей плит осуществляется стеклохолстом, армированным ламинатом. Материал разрабатывался при участии Научного центра компании ТЕХНОНИКОЛЬ. Изменение позволило снизить стоимость клиновидной изоляции, кроме того теперь продукт не содержит импортных составляющих в обкладке и таким образом не зависит от ситуации на внешних рынках. Клиновидная изоляция LOGICPIR СХ/СХ SLOPE отлично подходит для применения под стяжкой.

Еще одна долгожданная новинка - Переходной бортик LOGICPIR Галтель, который изготавливается из плит, имеющих высокую прочность на сжатие. Бортик может применяться не только для обеспечения плавного перехода между горизонтом и вертикалью в кровлях из битумно-полимерных материалов, но и в системах гидроизоляции строительных конструкций, возводимых в котлованах с вертикальными откосами (стена в грунте), для формирования компенсатора деформаций, и даже в резервуарах для хранения технической воды.

«Компания ТЕХНОНИКОЛЬ не только производит материалы для решения самых разных строительных задач, но и последовательно работает над расширением линейки комплектующих. Это помогает строителям упрощать логистику, реализовывать проекты быстрее, эффективнее и с меньшими материальными затратами», - подчеркнул операционный директор направления «Полимерные мембраны и PIR» компании ТЕХНОНИКОЛЬ Евгений Спиряков.