Издания

Официальная публикация

Bonava ввела в эксплуатацию два дома восьмой очереди ЖК Gröna Lund

Шведский девелопер Bonava ввел в эксплуатацию корпуса 8.1 и 8.2 жилого комплекса комфорт-класса Gröna Lund во Всеволожске.

ЖК Gröna Lund ЖК Gröna Lund
ЖК Gröna Lund
Источник: пресс-служба компании Bonava

Оба дома расположены в квартале «Рябиновая роща». Корпус 8.1 рассчитан на 36 одно- двух – и трехкомнатных квартир площадью от 46 до 89 кв. м. В цокольном этаже обустроено 29 индивидуальных кладовых.

Площадь квартир в этапе 8.2, всего их 48, составила от 47 до 91 квадратных метров. Все квартиры имеют функциональные планировки с объединенной кухней-гостиной, 1-3 спальнями и широким балконом с панорамным остеклением. Ряд квартир оборудованы небольшими саунами, часть лотов продавалась с придомовыми участками. После получения ключей на собственных террасах жители смогут обустроить пространство для отдыха на свежем воздухе, а кто-то соберет свой первый урожай.

В ближайшее время компания приступит к процедуре передачи ключей. Скрасить ожидание и узнать полезную информацию о своем новом доме собственникам помогла встреча с девелопером и представителями управляющей компании на традиционном мероприятии «Школа комфортной жизни», которое состоялось 24 сентября. Новоселы восьмой очереди ЖК Gröna Lund в неформальной, доброжелательной обстановке получили исчерпывающую информацию о техническом оснащении дома, эксплуатации инженерных систем, конструктивных особенностях здания и процессе приемки квартир. Покупатели познакомились с будущими соседями и управляющей компанией.

«Мы сдаем в эксплуатацию сразу два жилых дома в квартале «Рябиновая роща». Эту уникальную часть комплекса выбрали покупатели, предпочитающие жить в отдалении от шумной дороги, но при этом неподалеку от прогулочной аллеи и рядом с добрососедским центром — зоной, специально созданной для отдыха и общения, - рассказала генеральный директор ООО «Бонава Санкт-Петербург» Мария Черная. – Особенно рады мы были встретиться с новоселами в нашей «Школе комфортной жизни», которая, наконец, возвратилась к формату очных встреч».

Сдан в эксплуатацию третий корпус жилого комплекса Terra

Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) получил разрешение на ввод в эксплуатацию третьего корпуса жилого комплекса Terra, расположенного в Приморском районе Санкт-Петербурга.

ЖК Terra ЖК Terra
ЖК Terra
Источник: пресс-служба Холдинга «РСТИ»

Третий корпус — это 13-этажный дом, в котором находятся 264 квартиры общей площадью 13,5 тысяч кв. м. В корпусе есть подземный паркинг на 202 места, на первом этаже расположены коммерческие помещения.

В продаже остались последние квартиры, среди которых есть лоты с видом на Пионерский сад, с окном в ванной комнате, с мастер-спальней с индивидуальным санузлом и гардеробной, а также варианты с просторной кухней-гостиной.

До конца октября покупатели двухкомнатных квартир в третьем корпусе могут воспользоваться выгодным предложением – выбрать в качестве бонуса скидку 10%, отделку класса «Бизнес» или парковочное место.

Terra — жилой комплекс класса «бизнес-лайт», расположенный на Земледельческой улице в Приморском районе Санкт-Петербурга, рядом с Пионерским садом. Проект состоит из трех корпусов переменной этажности с подземным паркингом. В закрытых благоустроенных дворах находятся детские и спортивные площадки, зоны для отдыха. В рамках проекта предусмотрен детский сад на 220 мест. В шаговой доступности две станции метро — «Черная речка» и «Лесная».