Издания

Официальная публикация

GRAVION завершила монолитные работы в комплексе CULT

В премиальном комплексе сервисных апартаментов CULT завершены монолитные работы, залит последний куб бетона. Монолитно-железобетонный каркас закончен с опережением графика производства на 3 месяца.

ЖК CULT ЖК CULT
ЖК CULT
Источник: https://gravion.ru

«Дом CULT демонстрирует высокие темпы строительства, – комментирует Игорь Рожков, заместитель генерального директора по строительству GRAVION. – Помимо возведения всех девяти этажей ранее запланированного срока, с опережением графика строительства мы начали фасадные работы. Активными темпами идет устройство внутренних перегородок на 4 и 5 этажах комплекса, выполнен монтаж индивидуального теплового пункта и встроенной трансформаторной подстанции, завершена черновая отделка технических помещений».

Как отметил Игорь, на строительной площадке CULT также ведутся работы по устройству наружных сетей (тепло- и электроснабжение), а также внутренних инженерных систем водоснабжения, вентиляции и канализации.

Напомним, что завершение строительства запланировано на 4 квартал 2023 года.

Проект CULT – реконструкция бывшей гостиницы «Варшава» – возводится в районе Якиманка в 1 минуте от метро «Октябрьская». В непосредственной близости – парк Горького и Нескучный сад, парк искусств Музеон, сосредоточение набережных, музей «Гараж», Новая Третьяковка и множество других культовых и знаковых мест столицы.

Концепцией предусмотрена открытая видовая терраса, круглосуточный фитнес с зоной SPA для резидентов, собственная прачечная и консьерж-сервис 24/7. Управление будет осуществляться сервисной управляющей компанией, которая профессионально позаботится о недвижимости и будет оказывать услуги по ее сдаче в аренду для получения максимального дохода собственниками апартаментов. 

Первый этаж комплекса отдан под ритейл включая ресторан с панорамными окнами, а вход в дом для удобства резидентов будет расположен со стороны двора.

ВТБ до конца года начислит пенсионерам 1,8 млрд рублей на остаток по счету

За девять месяцев ВТБ начислил клиентам старшего поколения, которые получают пенсию на карту банка, почти 1,4 млрд рублей в качестве процентов на остаток по счету. Средства от банка получили более 900 тысяч клиентов. Всего за год ВТБ планирует направить на выплату процентов для пенсионеров более 1,8 млрд рублей.

Банк ВТБ Банк ВТБ
Банк ВТБ
Источник: https://lyubimiigorod.ru

В рамках стратегической инициативы «Семейный капитал» банк начисляет пенсионерам 7% годовых на остаток по счету до 100 тыс. рублей. Для получения процента по счету, сопоставимого с доходностью по депозитам, клиентам старшего поколения достаточно перевести пенсию на карту ВТБ. С начала года такую поддержку от банка получили уже свыше 900 тыс. пенсионеров.

Кроме того, за 2022 год ВТБ направит свыше 700 млн рублей собственных средств на оказание других видов финансовой помощи пенсионерам. В частности, клиентам, которые переводят пенсию на карту ВТБ и получат первое зачисление до 30 ноября, банк дополнительно начисляет тысячу рублей на счет, а каждому десятитысячному клиенту – 100 тысяч рублей.

Также банк предлагает клиентам старшего поколения нематериальные меры поддержки. В частности, ВТБ за свой счет страхует счета и карты пенсионеров на случай мошеннических действий, максимальная сумма возмещения составляет 100 тыс. рублей. С начала года банк оформил такую страховку почти 700 тыс. клиентов, направив на это свыше 45 млн рублей собственных средств.

Дополнительно банк предоставляет пенсионерам возможность без комиссии снимать средства с карты в банкоматах сторонних банков, в 2022 году этой опцией воспользовались 225 тысяч клиентов, которые совершили почти 2 млн таких операций. Кроме того, банк предлагает онлайн-сервис по переводу пенсии на счет ВТБ с доставкой карты клиенту на дом.

«В рамках инициативы «Семейный капитал» ВТБ реализует масштабную адресную программу поддержки, в том числе пенсионеров. В этом году, несмотря на объективные ограничения, с которыми столкнулась финансовая система страны, мы планируем полностью выполнить социальные программы банка по поддержке населения и запустить новые проекты. По итогам года на финансовую поддержку и страхование пенсионеров и получателей социальных выплат мы направим более 1 млрд рублей, и еще более 1,8 млрд рублей начислим пенсионерам на остаток по счету, что вдвое больше, чем в 2021 году», – комментирует Святослав Островский, член правления ВТБ.

Стратегическая инициатива «Семейный капитал» ВТБ объединяет комплекс продуктов и сервисов банка, актуальных на всех этапах семейной жизни. В рамках концепции ВТБ предлагает собственные финансовые и нефинансовые меры поддержки семьям с детьми, молодым родителям, получателям социальных выплат и представителям старшего поколения. Так, банк перечисляет дополнительные выплаты семьям, получившим на карту ВТБ федеральные детские выплаты, и страхует детей на случай онкозаболеваний. В сентябре ВТБ дополнил программу бесплатного онкострахования детей, доступную клиентам при получении детских соцвыплат на карты «Мир» банка и при оформлении льготной ипотеки для многодетных, страхованием на случай кардиозаболеваний.