Издания

Официальная публикация

Перспективы сотрудничества обсудили председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко и генеральный директор Sany Россия Ло Эрси

О возможности поставок китайской дорожно-строительной техники и ее обслуживания шел разговор на встрече председателя правления Госкомпании «Автодор» Вячеслава Петушенко и генерального директора SANY Россия Ло Эрси. Учитывая большой спектр техники, которую производит китайская компания, и разветвленную сеть дилерских центров, с которыми она сотрудничает в России, стороны обсудили варианты взаимодействия. В частности, шла речь о перспективах поставок техники российским компаниям через ООО «Автодор-Лизинг». 

Подписание соглашения Подписание соглашения
Подписание соглашения
Источник: пресс-служба Госкомпании «Автодор»

Глава Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко рассказал о проектах, которые сейчас реализуются, в частности о строительстве М-12 Москва - Нижний Новгород - Казань, а также о планах по развитию скоростной федеральной дорожной сети на ближайшие годы. В свою очередь, генеральный директор SANY Россия Ло Эрси отметил, что его компания присутствует на российском рынке с 2007 года, поставляет не только грейдеры, экскаваторы, бульдозеры и самосвалы, а также манипуляторы, эвакуаторы. У китайского производителя есть возможности по поставкам и асфальтобетонных заводов, сваебойных машин, бетононасосов, кранов, катков, асфальтоукладчиков и другой техники.

Остался один этаж: строящийся «Дом на Васильевском» вырос до 11 этажей

Застройщик «Страна Девелопмент» сообщил, что строительство нового проекта бизнес-класса «Дом на Васильевском» в Санкт-Петербурге идет ударными темпами. Так, в одной из секций завершено армирование и бетонирование стен и колонн одиннадцатого этажа из двенадцати, в другой – армирование и бетонирование плиты перекрытия десятого этажа. Кроме того, девелопер закончил каменную кладку стен и перегородок помещений восьмого этажа четырех секций дома.

ЖК «Дом на Васильевском» ЖК «Дом на Васильевском»
ЖК «Дом на Васильевском»
Источник: пресс-служба «Страна Девелопмент»

В настоящее время в проекте почти завершены отделочные работы в технических помещениях техподполья и монтаж сетей наружного водопровода и канализации. На 40–45% выполнены монтажные работы внутренних систем ЭОМ, систем отопления квартир и систем вентиляции. На треть осуществлена установка систем водоснабжения квартир, системы автоматического пожаротушения (гараж) и светопрозрачных ПВХ конструкций.

Жилой комплекс бизнес-класса «Дом на Васильевском» – второй проект федерального застройщика «Страна Девелопмент» в Северной столице. ЖК строится на берегу Смоленки, в пяти минутах ходьбы от станции метро «Приморская». По планам дом будет сдан уже в третьем квартале 2023 года.

Проект признан победителем премии в сфере недвижимости «Move Realty Awards-2022», а также финалистом премии «Urban Awards-2022». Недавно ЖК вошел в тройку победителей летнего конкурса ЕРЗ в номинации «Лучшее дворовое пространство». На 12 этажах дома расположены 244 квартиры и нежилые помещения. Жилой дом обладает великолепной транспортной доступностью (пять минут на автомобиле до ЗСД), удобным расположением рядом с Финским заливом. Вокруг - многочисленные точки притяжения Санкт-Петербурга. Во дворе дома – собственная инфраструктурой для отдыха взрослых и детей.