Издания

Официальная публикация

Чем российскому девелоперу заменить трубы из полимерных материалов из Китая и Европы

27 октября в рамках строительной конференции «Девелопмент 2.2» представителем компании РОСТерм выступил генеральный директор ООО «РТСЗ» Александр Дядин с темой «Чем российскому девелоперу заменить трубы из полимерных материалов из Китая и Европы». Основной темой доклада стала новая стратегия компании РОСТерм, нацеленная на обеспечение потребностей Застройщиков РФ качественной продукцией для реализации проектов в области внутренних инженерных систем.

Александр Дядин Александр Дядин
Александр Дядин
Источник: пресс-служба компании РОСТерм

Прежде всего, речь шла о флагманском продукте - аксиальной системе PE-Xa. Данная аксиальная система является полным аналогом системы Rehau, что дает возможность повсеместного использования системы РОСТерм вместо импортных аналогов.

Также акцент был сделан на минимизации рисков компании от импорта, за счёт обучения персонала всем технологическим процессам и тех. обслуживанию оборудования. Было рассказано о создании труб из отечественного сырья с аналогичными характеристиками и о минимизации рисков через диверсификацию оборудования.

ГК «Садовое кольцо» представила актуальную стратегию развития девелоперов в регионах

Ольга Щилова, директор департамента стратегического развития ГК «Садовое Кольцо», 26 октября на Федеральном Девелоперском форуме представила актуальную стратегию развития девелоперов в регионах.

Федеральный Девелоперский форум Федеральный Девелоперский форум
Федеральный Девелоперский форум
Источник: пресс-служба ГК «Садовое Кольцо»

По словам спикера, сегодня надежность застройщика становится ключевым показателем для всех целевых групп: властей, банков, подрядчиков, покупателей, она и должна стоять в основе любой стратегии развития девелопера.

«Важно осознавать, что мы продаём свой продукт не только клиентам, но и партнерам: банкам, руководству региона, подрядчикам, – комментирует Ольга. – Также в региональных стратегиях развития, кроме общих инструментов девелопмента, важно учитывать и социальные аспекты: аудитория регионов особенно ценит уважение, которое проявляет бизнес к их культуре».  

Также Ольга в своем выступлении отметила, что главным стимулом продаж на рынке останется ипотека. По данным ГК «Садовое кольцо» за последние годы доля ипотечных сделок в среднем выросла на 26%.

«Раньше в наших проектах Московского региона доля ипотечных сделок в структуре продаж составляла 70%, сегодня ипотеку берут 100% клиентов. В Башкортостане таких сделок было 80% – сейчас 95%. В Татарстане половина покупателей приходила с «живыми» деньгами, сегодня таких всего 15%, 85% недвижимости приобретают в ипотеку», – уточняет Ольга Щилова, директор департамента стратегического развития ГК «Садовое Кольцо».