Издания

Официальная публикация

НКР подтвердило кредитный рейтинг «РКС Девелопмент» на уровне BBB-.ru со стабильным прогнозом

Рейтинговое агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг группы компаний «РКС Девелопмент» на уровне BBB-.ru со стабильным прогнозом.

«РКС Девелопмент» «РКС Девелопмент»
«РКС Девелопмент»
Источник: ASNinfo

Согласно оценке НКР, позитивное влияние на оценку бизнес-профиля оказывают достаточно высокая способность управлять маржинальностью бизнеса и отсутствие зависимости от каких-либо конкретных поставщиков или подрядчиков.

Финансовый профиль «РКС Девелопмент» характеризуется низкой долговой нагрузкой и высокими уровнями обслуживания долга и ликвидности.

«РКС Девелопмент» сама выступает в качестве генерального подрядчика и отбирает контрагентов на основе тендеров с учётом требования к их взаимозаменяемости. В компании действуют жёсткие критерии отбора регионов присутствия и локаций проектов, что в совокупности с высоким качеством строительства и продукта в целом позволяет реализовать более 85% квартир к моменту сдачи объектов в эксплуатацию.

НКР оценивает качество управления и стратегического планирования компании выше среднего по рынку: внедрены регламенты управления операционными и финансовыми рисками, бизнес-рисками, ликвидностью. «РКС Девелопмент» характеризуют прозрачная и устойчивая акционерная структура, сравнительно высокое качество корпоративного управления и стратегического планирования, положительная кредитная история и высокая платёжная дисциплина, говорится в отчете рейтингового агентства.

Марина Щербакова, генеральный директор ГК «РКС Девелопмент», комментирует: «Сохранение кредитного рейтинга группы компаний “РКС Девелопмент” и стабильный прогноз от НКР подтверждают правильность выбранной нами стратегии развития, устойчивость бизнеса и реализуемых проектов. Даже в текущих непростых условиях на рынке недвижимости и при новых вызовах, с которыми сталкивается отрасль, “РКС Девелопмент” характеризуется неизменной финансовой стабильностью и безупречными сроками реализации всех заявленных проектов, а значит исполнением всех взятых на себя обязательств как перед инвесторами, так и перед покупателями».

В ЖК «Галактика. Премиум» от Группы «Эталон» состоялось торжественное открытие нового детского сада и педиатрического офиса

27 октября на территории ЖК «Галактика. Премиум», построенного Группой «Эталон», прошли торжественные церемонии открытия нового детского сада и современного педиатрического офиса.

Детский сад Детский сад
Детский сад
Источник: пресс-служба Группы «Эталон»

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель главы администрации Московского района Александра Захарова, начальник отдела образования администрации Московского района Виктория Литвинова, исполнительный директор технической дирекции Группы «Эталон» по региону Санкт-Петербург Дмитрий Иванов, ведущий специалист отдела лицензирования образовательной деятельности Комитета по образованию Ольга Лазарева, коллектив нового детского сада и, конечно, дети и их родители.

Почетные гости открыли новый современный детский сад №46 на 220 воспитанников, который расположен по адресу: ул. Малая Митрофаньевская, 8, корп.2. В новом дошкольном учреждении есть всё необходимое для развития и организации досуга маленьких жителей квартала: комфортные игровые и спальные комнаты, бассейн, залы для музыкальных занятий и физкультуры, медицинский и методический кабинеты.

Детский сад рассчитан на 12 групп детей в возрасте от 1,5 до 6 лет. Архитектурный стиль детского сада гармонично вписывается в окружающую застройку жилого квартала «Галактика» - масштабного проекта Группы «Эталон» в Санкт-Петербурге.

После приветственных слов гостей мероприятия Дмитрий Иванов от лица строителей передал символический ключ от детского сада его заведующей, Надежде Мамадшоевой.

Пока дети играли с талисманом Группы «Эталон» - Рыжим Котом, для всех гостей мероприятия была организована экскурсия, в рамках которой они осмотрели территорию и внутренние помещения нового дошкольного образовательного учреждения.

Далее почетные гости приняли участие в торжественном открытии современного педиатрического офиса «Малая Митрофаньевская» - филиала детской городской поликлиники №35, который расположился в кабинете врача общей практики ЖК «Галактика. Премиум» по адресу Малая Митрофаньевская ул., 8, корп.1.

Кабинет врача общей практики Группа «Эталон» возвела за счет собственных средств и безвозмездно передала в городскую собственность.

Медицинское учреждение призвано обеспечить доступность и высокое качество медицинской помощи всем маленьким жителям микрорайона. В учреждении предусмотрена работа четырех участковых врачей-педиатров, врача-невролога, также будут функционировать процедурный и прививочный кабинет.

Группа «Эталон» при реализации своих проектов ответственно относится к формированию максимально комфортной социальной инфраструктуры. На сегодняшний день, помимо открывшего свои двери садика, на территории жилого квартала «Галактика» уже построены и функционируют 6 дошкольных учреждений. В текущем году началось строительство еще двух детских садов. Также на территории квартала Компания продолжает строительство двух общеобразовательных школ. Таким образом, всего в «Галактике» будет работать 9 детских садов и 2 школы.