Издания

Официальная публикация

Эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ разработали ремонтопригодную систему гидроизоляции кровли стилобатов

Система эксплуатируемой инверсионной крыши и стилобатной части здания с водоизоляционным ковром из полимерной мембраны LOGICBASE обеспечит высокую скорость монтажа, а за счет возможности ремонта повысит надежность и долговечность конструкции.

Эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ разработали ремонтопригодную систему гидроизоляции кровли стилобатов Эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ разработали ремонтопригодную систему гидроизоляции кровли стилобатов
Эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ разработали ремонтопригодную систему гидроизоляции кровли стилобатов
Источник: Пресс-служба корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ

В последнее время набирает популярность тренд возведения в жилых комплексах и зданиях коммерческого назначения стилобатов с эксплуатируемой кровлей. Это позволяет более эффективно использовать имеющуюся площадь, возвести дополнительные парковки для автомобилей или создать пространство для прогулок, занятия спортом, отдыха.

ТН-СТИЛОБАТ Барьер Эксперт представляет собой двухслойную систему гидроизоляции плоской эксплуатируемой инверсионной (когда утеплитель расположен над гидроизоляцией) кровли, с различными видами покрытий: тротуарной плиткой, асфальтобетоном под дорожную нагрузку и озеленением.

Главное преимущество системы – возможность 100% контроля герметичности выполняемой гидроизоляции в момент производства работ. Это существенно повышает надежность системы гидроизоляции и позволяет предупредить потенциальные протечки до момента формирования последующих слоев благоустройства.

Система ТН-СТИЛОБАТ Барьер Эксперт отличается высокой скоростью монтажа. Гарантийный срок на водонепроницаемость системы составляет 15 лет.

«Нам важно предлагать продукты и комплексные решения для различных архитектурных и дизайнерских идей. Стилобаты и эксплуатируемые кровли – это тренд последних нескольких лет в самых разных городах нашей страны. Но при их возведении очень важно применять только качественные строительные материалы и технологии, способные обеспечить водонепроницаемость, - комментирует Алексей Цыбенко, руководитель технической службы направления «Инженерная гидроизоляция» направления «Полимерные мембраны и PIR» компании ТЕХНОНИКОЛЬ. – Все элементы нашей новой системы идеально сочетаются друг с другом. А возможность ремонта гарантирует, что даже в случае ошибок в ходе монтажа или эксплуатации, гидроизоляцию можно будет быстро восстановить с надежным результатом».

Теплый интерьер с оконным профилем КВЕ

Вышел очередной выпуск программы «Квартирный вопрос», в которой дизайнеры представили новый проект с обновленной кухней-гостиной. Помимо смены интерьера, авторы программы также заменили оконный блок на более экологичный и энергоэффективный из профиля KBE_Expert.

Теплый интерьер с оконным профилем КВЕ Теплый интерьер с оконным профилем КВЕ
Теплый интерьер с оконным профилем КВЕ
Источник: Пресс-служба ЗАО «профайн РУС»

Дизайнер проекта «Квартирный вопрос» Элина Мусина запустила большую переделку в доме семьи Афонькиных. Глобальным изменениям подверглись кухня-гостиная, а также прихожая. В процессе обновления пространства решено было избавиться от старомодных предметов мебели и поменять устаревшие интерьерные решения: кухонный гарнитур разобрали на детали, со стен сняли обои под покраску и, конечно, заменили старое окно.

Первым делом дизайнер затеяла перепланировку гостиной. Ранее эта комната фактически представляла собой одну сплошную транзитную зону в коридор, поэтому решено было перенести двери в комнаты таким образом, чтобы в гостиную органично вписались и столовая, и зона отдыха. 

Яркой визуальной «изюминкой» гостиной стали три ритмичные арки, выполненные в стиле «колорблок». Оформление нового оконного проема также выдержанно в общей стилистике: белоснежный профиль KBE_Expert оттенили серым керамогранитом. Получилось очень стильно.

Новое пластиковое окно отлично вписалось в интерьер, при этом его характеристики отвечают самым высоким требованиям дизайнеров проекта. Экологичный профиль КВЕ изготовлен по бессвинцовой технологии greenline, в составе которой используется безопасный для окружающей среды и человека стабилизатор Кальций-Цинк (СaZn). Кроме того, все системы бренда отмечены экомаркировкой «Листок жизни» - первой и единственной в России системой добровольной экологической сертификации.

Новое окно отлично защитит героев от суровых холодов. Монтажная ширина системы 70 мм, окна из профиля KBE_Expert на 20 % теплее, узких систем и заслуженно называются «Окна комфорта» - это важно для наших героев, ведь в семье двое маленьких детей. 

Обновленное пространство станет зоной притяжения большой и дружной семьи, удобный диван, и обеденный стол - символом семейных ценностей.

Проект получился очень ярким и стильным за счет интересных дизайнерских решений и технологичных материалов. 

Эфир программы «Квартирный вопрос» уже доступен по ссылке:

https://www.peredelka.tv/episodes/kv/kukhnya-i-gostinaya-na-baltiyskom-vzmore/