Издания

Официальная публикация

Обмен опытом: партнеры «Полипласт Северо-запад» посетили заводы Казани

16–18 ноября руководители бетонных и ЖБИ заводов СЗФО посетили в Казани три производственные площадки. Целью промышленной экскурсии был обмен опытом и налаживание сотрудничества между предприятиями двух регионов.

Завод «Полипласт Северо-запад» Завод «Полипласт Северо-запад»
Завод «Полипласт Северо-запад»
Источник: пресс-служба «Полипласт Северо-запад»

Первым пунктом программы стал осмотр одного из заводов группы «Полипласт», где гости увидели новый цех производства химической продукции, складские мощности и лабораторию контроля качества. Руководитель «Полипласт-Казань» Максим Семеленов рассказал о важности обучения и сохранения кадров на любом предприятии, отметив, что 90% коллектива работает уже больше пяти лет.

Далее по плану следовал «Казанский ДСК», при посещении которого делегация из Санкт-Петербурга отметила высокую культуру и эффективность производства, открытость руководства предприятия для диалога и желание использовать новые технологии, что дает ему преимущества на рынке. Главный технолог поделилась нюансами внедрения современных технологий в производственный процесс, тем, как технические изменения на отдельно взятом участке влияют на скорость и качество выпуска готовой продукции, показала, как изготавливаются и обрабатываются отдельные детали для домостроения. Директор компании Андрей Некрасов продемонстрировал процессы маркировки и учета конструкций на производстве, систему контроля эффективности каждого участка, которые помогли исключить человеческий фактор при складском хранении и приемке изделий у заказчика. Он также отметил, что самый ценный ресурс компании — это сотрудники, развитием и обучением которых они занимаются непрерывно.

Заключительным этапом промышленной экскурсии стало посещение производства ЖБИ «Казметрострой». По словам руководителя предприятия Николая Хорева, этот завод изначально создавался как экспериментальный для оборонного комплекса, но затем был передан в гражданскую строительную отрасль. Задача производства на сегодняшний день — выпуск в короткие сроки деталей с повышенными техническими требованиями для строительства метро. Предприятие постоянно следит за новыми трендами и оперативно внедряет их, тем самым повышая эффективность производства и улучшая качество готовой продукции. Николай Хорев поделился с собравшимися, каких принципов придерживается завод при выпуске изделий, продемонстрировал, как ведется учет и хранение арматуры, показал, как оптимизировали участок вязки и какое значение руководство компании уделяет организации информационных стендов для сотрудников. В завершение экскурсионного осмотра предприятия он предложил каждому участнику оставить пожелания и свое видение организации производственных процессов для дальнейшего рассмотрения и внедрения.

После деловой части программы группа отправилась на ознакомительную экскурсию по достопримечательностям Казани. Вне сомнений, эта поездка помогла созданию новых деловых контактов между предприятиями разных регионов, что будет способствовать дальнейшему взаимодействию специалистов в работе над снижением издержек и повышением качества выпускаемой продукции. Все участники отметили высокий уровень организации поездки со стороны компании «Полипласт» и выразили желание посетить предприятия других регионов России.

Холдинг «РСТИ» дает новогодние скидки на квартиры

В декабре холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) предлагает скидки на квартиры в своих проектах.

ЖК New Time ЖК New Time
ЖК New Time
Источник: пресс-служба Холдинга «РСТИ»

При покупке студий в жилых комплексах комфорт-класса Master Place, «Академик», Cube, «Тайм Сквер» и корпусах 1 и 2 проекта «БелАрт» скидка составит 200 000 рублей. Покупатели однокомнатных квартир получат скидку 300 000 рублей, двухкомнатных – 400 000 рублей, трехкомнатных и четырехкомнатных – 600 000 рублей.

Клиенты, приобретающие однокомнатную квартиру в жилом комплексе New Time, могут выбрать бонус – получить скидку 21 000 рублей за каждый квадратный метр, паркинг или отделку комфорт-класса в подарок. При покупке студий дается скидка 400 000 рублей. Покупатели двухкомнатных квартир в корпусе 1.1 могут рассчитывать на скидку 650 000 рублей, трехкомнатных квартир в корпусе 3 – на 750 000 рублей.

Квартиры в жилом комплексе премиум-класса Familia в декабре можно приобрести с выгодой до 3 млн рублей в зависимости от метража лота.

Акции распространяются на ограниченное количество лотов и действуют только при 100% оплате или использовании ипотеки.