Издания

Официальная публикация

Завершился второй общероссийский Марафон VTM-ROBUR для инженеров-проектировщиков объектов транспортной инфраструктуры

Марафон «VTM-ROBUR 2022» Марафон «VTM-ROBUR 2022»
Марафон «VTM-ROBUR 2022»
Источник: оргкомитет марафона «VTM-ROBUR 2022»

1 декабря подвели итоги марафона «VTM-ROBUR 2022» - масштабного конкурса среди инженеров-проектировщиков по созданию BIM-проектов в программе «Топоматик ROBUR».


Марафон «VTM-ROBUR» проводится ежегодно и является обучающим продуктом, разработанным Научно-производственной фирмой «Топоматик» и компанией - проектировщиком объектов транспортной инфраструктуры  «ВТМ дорпроект». Цель марафона заключается в подготовке молодых специалистов и инженеров-проектировщиков автомобильных дорог к новым стандартам работы, помощи в освоении современных технологий информационного моделирования.

Для участия в марафоне было подано более 700 заявок, среди них – студенты из 45 профильных ВУЗов России: ВГТУ, КГАСУ, СпбПУ им. Петра Великого, СибАДИ, МАДИ, ПНИПУ и др.

Участникам Марафона необходимо было создать BIM-проект автомобильной дороги с автостоянками, парковыми зонами, освещением и коммуникациями. Конкурсные работы оценивались на соответствие проекта требованию задания, корректность проектных решений, креативность, скорость и уровень детализации проекта. 

Победителей определяли  в  номинациях «Новичок» и «Профессионал».  В категории «Новичок» первое место занял студент Петрозаводского государственного университета. В категории «Профессионал» - представитель АО «Институт «Стройпроект».

Всем участникам конференции был обеспечен доступ к обучающему курсу по работе в Топоматик ROBUR «Автомобильные дороги 9.0».

Марафон «VTM-ROBUR 2022» проводится уже в третий раз в партнерстве НПФ «Топоматик» и Компании «ВТМ дорпроект». С 2021 года конкурс стал общероссийским.  По словам организаторов марафона, наблюдается положительная динамика – уровень и детализация выполненных работ растет. Развитие конкурса повышает престиж профессии дорожника, помогает адаптировать знания молодых специалистов под требования отрасли.

Рассрочка «Ключи за 20%» на квартиры в ЖК Familia и Terra

До конца декабря холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) предлагает выгодную беспроцентную рассрочку «Ключи за 20%»! Акция распространяется на квартиры в жилых комплексах Familia и Terra.

ЖК Terra ЖК Terra
ЖК Terra
Источник: пресс-служба Холдинга «РСТИ»

Согласно условиям акции, первый взнос составляет 20%. Второй взнос в размере 30% оплачивается через 6 месяцев с даты заключения договора, остаток 50% погашается через 12 месяцев после сделки. Ключи от квартиры выдаются после оплаты первого взноса.

Предложение распространяется на ограниченное количество квартир в жилом комплексе премиум-класса Familia, а также на избранные лоты в проекте класса «бизнес-лайт» Terra. Оба жилых комплекса уже сданы в эксплуатацию.