Издания

Официальная публикация

Холдинг «РСТИ» строит детский сад рядом с жилым комплексом New Time

ЖК New Time ЖК New Time
ЖК New Time
Источник: пресс-служба Холдинга «РСТИ»

Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) начал строительство детского сада на 215 мест в Приморском районе Санкт-Петербурга. Объект расположен рядом с жилым комплексом New Time.


В трехэтажном здании общей площадью 5,7 тысяч кв. м предусмотрены помещения для 12 групп детей, пищеблок, бассейн, музыкальный и спортивный залы, методические кабинеты и медпункт. Детский сад планируется сдать в эксплуатацию в III квартале 2024 года, а затем безвозмездно передать в государственную собственность.

New Time — жилой комплекс комфорт-класса, который находится на Планерной улице в Приморском районе Санкт-Петербурга. В состав проекта входят семь 13-этажных жилых корпусов. На территории жилого комплекса расположен встроено-пристроенный детский сад на 120 мест. Сдача последней очереди проекта в эксплуатацию запланирована на март 2023 года.

Квартиры в ЖК «Огни Залива» - в ипотеку со ставкой 1,7% годовых по программе «Ипотека для семей с детьми от СберБанка»

Застройщик ООО «Дудергофский проект» (входит в группу компаний «БФА-Девелопмент») заключил соглашение с ПАО СберБанк, позволяющее покупателям квартир в строящихся домах III очереди ЖК «Огни Залива» оформить ипотечный кредит по сниженной ставке в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми от СберБанка». Это комплексный продукт, предусматривающий субсидирование процентной ставки по ипотеке застройщиком – партнером банка. Формирование этого предложения – логическое продолжение эффективного и взаимовыгодного сотрудничества застройщика и ПАО СберБанк по проектному финансированию строительства III очереди ЖК «Огни Залива».

ЖК «Огни Залива» ЖК «Огни Залива»
ЖК «Огни Залива»
Источник: пресс-служба ЗАО «БФА-Девелопмент»

Ипотечный кредит со ставкой 1,7% годовых оформляется на период до ввода объекта в эксплуатацию в III квартале 2023 года. Процентная ставка субсидируется застройщиком – ООО «Дудергофский проект». Первоначальный взнос – от 15% стоимости квартиры, срок кредитования – от 12 до 360 месяцев.  После сдачи домов будет действовать ставка 5,7% годовых с учетом страхования жизни и здоровья заемщика. Максимальный размер кредита - 12 млн. руб.

Воспользоваться кредитом в рамках программы «Ипотека для семей с детьми от СберБанка» могут граждане Российской Федерации, у которых родился ребенок в период с 1 января 2018 года до 1 июля 2024 года (включительно), или воспитывается ребенок-инвалид, родившийся не позднее 31 декабря 2023 года.  Кредит по этой программе могут получить также граждане, имеющие двух и более детей, не достигших 18 лет на дату заключения договора.

«Мы уже начали оформление кредитов на приобретение  квартир в домах III очереди по семейной ипотеке с субсидированной ставкой. Продукт ожидаемый и очень востребованный. Доля ипотечных сделок в структуре продаж составляет сейчас почти 90%, а в составе ипотечных сделок более 60 % - это «семейная» ипотека. Наши покупатели, в основном, семейные люди, которым подходят планировки квартир «Огней Залива» с просторными кухнями, прихожими, двумя санузлами. У нас малое количество квартир на этаже, чистота и благоустройство комплекса, наполненность объектами инфраструктуры: променад вдоль канала с кафе, ресторанами и магазинами, релакс-зона вдоль залива с пляжем и парком. Все квартиры III очереди имеют вид на воду», - комментирует Светлана Денисова, начальник отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент».

Дома III очереди жилого квартала «Огни Залива» строятся в Красносельском районе, на первой линии Финского залива и вдоль благоустроенной набережной Дудергофского канала. Предлагается широкий ассортимент видовых квартир класса «комфорт +» – от студий до четырехкомнатных квартир площадью от 26 до 120 кв. м., в том числе эксклюзивные двухэтажные квартиры с террасами на последних этажах. Преобладают просторные 2-х и 3-комнатные квартиры для комфортного проживания, преимущественно семей с детьми. На этажах от 3 до 5 квартир.  В квартирах высокие потолки – 2, 74 м. Начиная со 2-го этажа во всех квартирах имеются балконы и лоджии, многие квартиры – с двусторонней ориентацией. В большинстве 2-комнатных квартир и во всех 3-и 4-комнатных квартирах по два санузла. Жители домов смогут спускаться в подземные паркинги на лифтах с любого этажа.

Жилой квартал «Огни Залива» полностью обеспечен социальной и коммерческой инфраструктурой. В 2023 году на территории  ЖК «Огни Залива» застройщиком будет введен в эксплуатацию детский сад с бассейном на 190 мест, а в 2024 году – две общеобразовательные школы с бассейнами на 825 и 1100 учеников. Предусмотрено строительство также детской поликлиники и почтового отделения. На первых этажах заселенных домов I и II очередей уже работают многочисленные магазины, кафе, рестораны, аптеки, офисы предприятий сферы услуг, а поблизости от ЖК «Огни Залива» находится несколько крупных торговых и торгово-развлекательных центров.