Издания

Официальная публикация

Крупные компании скупают землю в Urbanesis

Урбан Вселенная Урбан Вселенная
Урбан Вселенная
Источник: оргкомитет премии Urban Awards

В XXI веке на российском рынке недвижимости царствует корпоратократия. Реальный мир расколот на несколько государств-корпораций. Власть принадлежит крупным, сильнейшим застройщикам: ПИК, ГК Самолет, Группе ЛСР, DOGMA, Холдингу Setl Group, ГК ТОЧНО, AVA Group, ГК ПОБЕДА, ГК «Новый Мир», Атлас Девелопмент. В каждом регионе есть свой лидер.


НО существует и другой мир, где в едином онлайн-пространстве переплетаются физическая, виртуальная и дополненная реальности. Этот мир называется Urbanesis, или Урбан Вселенная!

Здесь все события происходят в режиме реального времени, а действия не зависят от внешних факторов. Urbanesis нельзя поставить на паузу, стереть или заблокировать. Это мир, где участники рынка взаимодействуют друг с другом, приобретают земли, создают продукт и реализуют самые смелые идеи.

Другими словами, Урбан Вселенная наполнена «контентом и опытом» профессиональных игроков, как отдельных персон, так и целых компаний. За свою работу они получают заслуженную награду — кристальную статуэтку Urban Awards. Это «ачивка» вне пространства и времени, которая ценится на всех континентах виртуальной и материальной земли, и на которую не может даже посягнуть ИИ.

Аватары! Приглашаем вас окунуться в виртуальное пространство Urban Awards и вместе с нами узнать победителей долгожданной 15-й федеральной премии в области нового строительства.

Крупные девелоперские и технологичные компании уже скупают землю в Urbanesis и строят планы по обустройству участков в welcome-зоне. Каждый из них предложит вам свое прочтение метавселеной.

Более того, специально для гостей премии Urban Awards нейросеть создала: фото-зоны, фантастические коктейли, меню гала-ужина и даже мерч.

Чтобы погрузиться в Урбан Вселенную, нужно совершить пару шагов:

  • Создайте свой аватар и разместите в своих социальных сетях с пометкой «Я иду на @urban_ awards».
  • Забронируйте место за столом.

 

Присоединяетесь к Urbanesis!

КУПИТЬ БИЛЕТ можно по ссылке https://www.urbanawards.ru/tickets

Генеральный партнер премии: ГК «Технология Света»

Партнеры премии: архитектурно-брендинговая компания DeVision, AVA Group, Оператор наружной рекламы "Второй Этаж", New Massage: Agency, МосОблРеклама, Восток-Медиа

Партнер номинации «ESG Устойчивое и цифровое развитие»: GREEN ZOOM

Партнер номинации «Лучший строящийся жилой комплекс премиум класса Санкт-Петербурга»: PROPLEX

Независимый консультант премии: компания «Технологии Доверия»

*Светское событие пройдет в рамках форума недвижимости «Движение», организатором которого выступает архитектурно-брендинговая компания DeVision.

*Команда агентства «NewMessage: agency» визуализирует мир «Урбанезиса» для 15-й церемонии награждения федеральной премии «Urban Awards».

Студенты Казани, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга – финалисты Специальной лиги «Архитектура, проектирование и строительство» чемпионата CASE-IN

Анонс чемпионата Анонс чемпионата
Анонс чемпионата
Источник: оргкомитет чемпионата

10 команд студентов архитектурно-строительной индустрии вышли в финал Специальной лиги «Архитектура, проектирование и строительство» под эгидой Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», входящего в платформу «Россия – страна возможностей». Партнером проекта выступает компания «Метрополис» — лидер архитектурно-строительного проектирования в России.


В соревнованиях приняли участие более 400 студентов ключевых для отрасли направлений подготовки: «Архитектура», «Информационные системы и технологии в строительстве», «Программная инженерия», «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия», «Строительство», «Строительство уникальных зданий и сооружений» и «Управление инвестиционно-строительной деятельностью».

Участники объединились в 52 проектные команды, выбрали главного инженера проекта (ГИПа) и распределили роли архитектора, конструктора, специалистов инженерных направлений и BIM-координатора.

В отборочном этапе над заданием работали студенты Казанского государственного архитектурно-строительного университета, Национального исследовательского Московского государственного строительного университета, Московского политехнического университета, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета, Санкт-Петербургского горного университета и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Перед конкурсантами стояла задач разработать комплексную концепцию четырехзвездочной гостиницы в Калининграде с номерным фондом не менее 200 единиц и общей площадью не более 12 000 кв. м. В работе над проектами конкурсантам помогали наставники из числа опытных экспертов в сфере архитектуры и строительства, а также преподаватели университетов.

Свои решения команды презентовали по двум блокам: «Концепция проекта» и «Проектирование». Компетентное жюри определило 10 студенческих проектных команд – финалистов Специальной лиги.

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет будет представлен на решающем этапе сразу 4 командами: «case2case», «Altitude», «Buildchamps» и «DWG.net».

Честь Санкт-Петербургского горного университета будут защищать 3 команды: «PROFECTUS», «INSIGHT» и «Аэлита».

По одной команде в финал вышло от Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (команда «БРОЙЗ»), Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (команда «Viva construct») и Казанского государственного архитектурно-строительного университета (команда «КГАСУ-1»).

В финале Специальной лиги «Архитектура, проектирование и строительство» сильнейшие команды будут соревноваться за кубок чемпионов. Решения участников оценят эксперты компании «Метрополис», а также руководство вузов – участников.

Финал Специальной лиги пройдет 1 июня 2023 года в Москве на площадке XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Победители и призеры соревнования получат денежные призы в размере от 100 000 до 300 000 рублей. Наиболее ярко проявившие себя команды смогут пройти стажировку в компании «Метрополис» с возможностью последующего трудоустройства.

Добавим, организаторами Специальной лиги «Архитектура, проектирование и строительство» выступают фонд «Надежная смена» и оргкомитет Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».