Издания

Официальная публикация

График мероприятий на ближайший месяц в рамках премии «Поселок года»

Премия в области загородной недвижимости «Поселок года» Премия в области загородной недвижимости «Поселок года»
Премия в области загородной недвижимости «Поселок года»
Источник: оргкомитет премии «Поселок года»

График мероприятий на ближайший месяц в рамках премии "Поселок года".


28 июня 2023, 11:00

Деловой форум «Загородный девелопмент - как искусство»

«Всероссийский Музей Декоративного Искусства», Москва, Делегаторская улица, дом 3

Ведущие девелоперы страны, банки и брокеры, работающие в сегменте загородной недвижимости, расскажут, какие вызовы стоят на повестке дня, как обстоят дела со спросом и предложением, и что будет с ценами дома и участки.

29 июня 2023, 18:00

Церемония награждения победителей премии «Поселок года»

Усадьба «Тайны Рублева», МО, Одинцовский городской округ, территориальное управление Успенское, 62, д. Маслово

Более пятидесяти коттеджных посёлков различных классов из разных регионов России приняли участие в конкурсе и прошли многоступенчатый отбор. Кто стал лучшим, узнаем на торжественной церемонии.

Перед гостями вечера выступит певица, поэтесса, композитор, исполнительница собственных песен и любимица миллионов Ирина Дубцова.

6 июля 2023, 9:00

Субурбан-тур

Готовьтесь увидеть лучшие поселки Подмосковья!

Преимущества, недостатки, расположение, удаленность от Москвы и цены на недвижимость.

У вас есть возможность задать интересующие вопросы напрямую застройщику.

Щербинский лифтостроительный завод представил новые разработки на выставке Russian Elevator Week 2023

Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ, входит в группу ДОМ.РФ) представил новые разработки на выставке Russian Elevator Week 2023. ЩЛЗ продемонстрировал абсолютно новые экстерьеры и конструктивы лифтов, а также концепцию дальнейшего развития предприятия.

Лифт Лифт
Лифт
Источник: пресс-служба ЩЛЗ

Новейшая лифтовая платформа разрабатывалась ЩЛЗ совместно с ведущим европейским дизайн-бюро. Её характерные черты: изогнутые линии панелей купе кабины из черной сатинированной нержавеющей стали, сенсорная панель приказов и эргономичная подсветка.

Другая модель лифтовой кабины от Щербинского завода была представлена в эксклюзивном дизайнерском исполнении с панелями из стекла, с нанесенным рисунком и подсветкой, которая может варьироваться от холодного до теплого по желанию заказчика и менять яркость. Такое исполнение возможно для любых кабин производства ЩЛЗ.

Еще одна новинка – лифт грузоподъемностью до 1600 кг и скоростью движения до 2,5 м/с в дизайне «Рестайл Бизнес». Кабина разработана как типоразмерный ряд для трёх различных компоновок в шахте. Она может поставляться как с машинным отделением, так и без него. Дизайн этой модели отличается премиальными декоративными материалами, энергоэффективность обеспечивается широким применением светодиодных технологий.

Также на выставке была представлена новая серийная модель грузоподъемностью до 1000 кг и скоростью перемещения до 1,6 м/с – кабина «Рестайл Стандарт», предназначенная для замены лифтового оборудования по программам капитального ремонта многоквартирных домов. ЩЛЗ планирует увеличивать свою долю рынка в этом сегменте за счет снижения себестоимости изделия и модернизации кабины.

Все кабины серии «Рестайл» — результат внедрения новых инженерных решений, позволяющих сократить время монтажа конструкции. Создавая новый продукт, конструкторы предприятия внесли изменения, которые отвечают требованиям рынка и удовлетворяют большинство потенциальных заказчиков. Так, обновленный лифт может быть установлен в нестандартные шахты (1300х1400 мм) и при этом обеспечит необходимый уровень комфорта и безопасности.

Все лифты производства ЩЛЗ также могут быть оснащены инновационными системами. В том числе технологией бесконтактного управления лифтом SmartAirKey с помощью смартфона, которая может быть интегрирована в систему «Умного дома», и цифровой альтернативой доскам объявлений – системой SmartMirror, которая предназначена для показа справочной и рекламной информации на встроенном в зеркало дисплее.