Издания

Официальная публикация

Компания СИНТО начала производство разборных пластинчатых теплообменников СиТерМ серии СТО

Новости компании СИНТО Новости компании СИНТО
Новости компании СИНТО
Источник: пресс-служба АО «СИНТО»

Весной 2023 года, в год своего 30-ти летнего юбилея, компания АО "СИНТО" начала выпуск пластинчатых теплообменников на своем производстве под Санкт-Петербургом.


Теплообменники серии СТО изготавливаются и поставляются под зарегистрированной торговой маркой СиТерМ.

Выпускаемая линейка представлена разборными пластинчатыми теплообменниками серий СТО, предназначенными для оснащения систем теплоснабжения при строительстве различных зданий и сооружений, для предприятий теплоэнергетики, промышленности и коммунального хозяйства.

Сборка теплообменников СиТерМ осуществляется из качественных комплектующих. Готовые теплообменники проходят тестирование и испытания на герметичность и прочность в соответствии с техническими условиями и требованиями норм безопасности.

АО «СИНТО» обеспечивает всю необходимую инженерную, техническую и сервисную поддержку по теплообменникам СиТерМ, от расчета для закладки в проект, до их последующего эксплуатационного обслуживания.

Разборные пластинчатые теплообменники СиТерМ серии СТО от российского производителя - достойная альтернатива импортной продукции для полноценного удовлетворения российского потребителя.

Источник: пресс-служба АО «СИНТО»

Слава мастерам: в Петербурге наградили лучших сварщиков 2023 года

В городе на Неве прошло награждение лучших мастеров сварочного дела 2023 года. Традиционная церемония чествования участников и победителей прошла в Николаевском дворце 15 июня. Региональный этап Национального конкурса «СТРОЙМАСТЕР» в номинации «Лучший сварщик–2023» проводился при поддержке Национального объединения строителей, комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга и профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Конкурс «Лучший сварщик–2023» Конкурс «Лучший сварщик–2023»
Конкурс «Лучший сварщик–2023»
Источник: оргкомитет конкурса «СТРОЙМАСТЕР»

Это мероприятие является одним из самых крупных и значимых в отрасли строительных работ. На нем свое мастерство показывали талантливые и опытные мастера города, а также учащиеся из профессиональных колледжей. Цель соревнования на звание лучшего сварщика направлена на поддержку качественного и надежного строительства, роста профессионального уровня специалистов и укрепление имиджа рабочих профессий.

На открытии конкурса, 14 июня, участников лично поздравил член совета Ассоциации «Национальное объединение строителей», генеральный директор СРО А «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов: «Поздравляю всех с участием в мероприятии! Победителю сегодняшнего конкурса «Лучший сварщик» предстоит доказать свое мастерство на федеральном этапе соревнования. Я надеюсь, что он достойно представит наш с вами любимый город».

Свои пожелания конкурсантам высказал заместитель председателя комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга Артур Сливний: «Приветствую всех причастных к конкурсу! Сварщик на сегодняшний день – востребованная профессия, в нашем городе строятся дома, сады, школы, медицинские учреждения. Хочу пожелать участникам конкурса проявить себя на лучшем профессиональном уровне!».

Победителей и участников соревнования «Лучший сварщик-2023» поздравил заместитель начальника службы Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Вячеслав Захаров: «Сварщик – очень ответственная профессия. От вас зависит безопасность любых конструкций, поэтому спасибо за ваш нелегкий труд. Всем здоровья, успехов и удачи».

Доброе напутствие победителям и участникам выразил председатель профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области Георгий Пара. Он пожелал каждому сварщику хорошей заработной платы и аккуратной работы и поблагодарил всех партнеров за их вклад в организацию конкурса.

В состязании сварщиков приняло участие 11 специалистов из строительных компаний города. В прошлом году оргкомитет конкурса принял решение о расширении участия студентов из профессиональных лицеев и колледжей. В этом году четыре студента смогли проявить свое умение в сварочном деле.

Источник: оргкомитет конкурса «СТРОЙМАСТЕР»

После небольшого перерыва, состязание вновь проходит на базе «Невского колледжа им. А. Г. Неболсина». Свое приветственное слово сказал директор этого учреждения Владимир Палагин: «Для нашего колледжа профессия «сварщик» очень важна. Мы уже не первый год реализуем образовательную программу по этой профессии, хотелось бы, чтобы ребята видели, насколько значимо это ремесло. Мы сделали новые мастерские, планируем расширить рабочие места и создать лабораторию по контролю и качеству сварки. Чувствуйте себя комфортно – мы постарались максимально вам в этом помочь! Желаю победы!»

От лица Ассоциации «Балтийское объединение» слова поддержки участникам высказал помощник координатора НОПРИЗа по СЗФО, начальник отдела информации и внешних коммуникаций Алексей Соловьев: «Сегодня здесь собрались лучшие сварщики Петербурга. Благодаря вашему мастерству, опыту и уникальным навыкам в городе строятся школы, сады, возводится новое жилье. Пусть победит сильнейший!».

В состав членов жюри вошли специалисты и эксперты из учебных заведений и строительных компаний Петербурга, высочайшие профессионалы своего дела. После четырехчасовой тщательной проверки работ имена победителей конкурса были объявлены во Дворце труда.

Председатель жюри конкурса Алексей Сысоев сказал, что соревнование является нужным и важным для всех. Для образовательной организации – это уникальная возможность укрепить взаимосвязи с профессиональным сообществом, для сопровождающих – взглянуть на своих сварщиков с иной стороны и помочь, если в этом есть необходимость. А для участников – это неповторимый способ показать себя и свое мастерство.

В номинации «Лучший по профессии сварщик Санкт-Петербурга-2023» первое место присудили Алексею Новожилову (ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», филиал «Водоснабжение Санкт-Петербурга»), второе место занял его коллега Михаил Левченков, а третье – Руслан Волковицкий (ООО «Северная Компания»).

В номинации «Лучший учащийся по профессии сварщик-2023» места распределись следующим образом: первое место – Вячеслав Бойцов («Петровский колледж»), второе место – Павел Лунев («Невский колледж им. А. Г. Неболсина»), а третье место получил Михаил Шалупин («Колледж «ПетроСтройСервис»).