Издания

Официальная публикация

Субурбан-тур: эксперты изучили опыт трех поселков по Новорижскому направлению

Премия «Посёлок года» Премия «Посёлок года»
Премия «Посёлок года»
Источник: оргкомитет премии «Посёлок года»

В рамках федеральной премии по загородной недвижимости «Посёлок года» состоялся субурбан-тур по трем коттеджным поселкам Новой Риги.


Эксперты и девелоперы начали тур с легендарного посёлка элитного класса Millennium Park от VILLAGIO. Несмотря на то, что проекту уже больше двадцати лет, он не теряет свою актуальность, и продолжает выводить на рынок новые очереди. В ходе экскурсии по проекту участники тура ознакомились с озеленением проекта, изучили стоимость на первичные и вторичные предложения лотов, а также насладились ланчем в ресторане Millennium Park во главе с Алексеем Коротких, коммерческим директором Villagio Estate. Так, бизнесмен сказал, что планирует развивать направление микро-девелопмента в проектах по Новой Риге.

Далее все отправились в новый проект бизнес-класса Ruza Chalet от Новая Руза Девелопмент. Изучили все конфигурации домов, расположение земельных участков, ознакомились с обустроенной территорией, прилегающей к береговой линии. За бокалом холодного шампанского Михаил Африканов, директор по развитию Новая Руза Девелопмент рассказал о темпах продаж, что из 20 домов реализовано уже 17, и о планах по дальнейшему освоению территорий в Рузе.

В финале тура был проект элит-класса Crystal Istra от Альто Девелопмент. Гостей ждал изысканный бранч и интереснейшая история создания проекта. Руководитель отдела продаж «Кристал Истра» Валентин Зуев рассказал о смене собственников в компании, о том, как проект перезапускался в прошлом году, о благоустройстве общественных территорий, и планах по дальнейшему развитию.

После чего участники тура были доставлены в Москву на комфортабельном автобусе с массой впечатлений и презентами от принимающих сторон.

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 1 этап строительства ЖК iLONA

Группа «Эталон», одна из крупнейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, объявляет о вводе в эксплуатацию 1 этапа строительства жилого комплекса класса бизнес-лайт iLONA. Жилой комплекс расположен в Калининском районе Санкт-Петербурга по адресу: Нейшлотский переулок, дом 21, строение 1.

ЖК iLONA ЖК iLONA
ЖК iLONA
Источник: пресс-служба Группы «Эталон»

Построенное 10-этажное жилое здание включает 138 квартир и подземный паркинг на 94 машино-места. Общая реализуемая площадь 1 этапа строительства составила 10,4 тыс. кв. м, жилая площадь – 6,7 тыс. кв. м.

В жилом комплексе iLONA представлен большой выбор планировочных решений от уютных студий до просторных четырехкомнатных квартир площадью от 23 до 97 кв. м с кухнями-гостиными площадью до 24,8 кв. м. Покупателям доступны квартиры с мастер-спальнями, гардеробными, а также квартиры с сауной. В прихожих предусмотрены места для встроенных шкафов, во всех квартирах запроектированы остеклённые балконы/лоджии площадью до 5,3 кв. м. Продуманные и эргономичные планировки позволят разместить необходимую мебель и создать уютное и функциональное жилье.

Одна из ключевых особенностей жилого комплекса состоит в том, что на этажах предусмотрено от 3 до 8 квартир, что гарантирует комфортность проживания и добрососедские отношения будущих жителей.

В комплексе реализованы широкие входные группы на уровне земли, удобные для родителей с колясками и маломобильных жителей. Закрытый охраняемый двор комплекса украсят многочисленные зелёные насаждения, предусмотрены места для комфортного отдыха, игровые детские площадки с качественным и безопасным оборудованием, стоянки для велосипедов.

Комплекс класса бизнес-лайт iLONA расположен в районе с развитой инфраструктурой на пересечении Нейшлотского переулка и Лесного проспекта, в 7 минутах ходьбы от станции метро «Выборгская». До исторического центра города на автомобиле можно добраться всего за 14 минут.