Издания

Официальная публикация

Приглашаем к формированию повестки строительной конференции

26 октября 2023 года состоится XXVIII практическая конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Анонс конференции Анонс конференции
Анонс конференции
Источник: пресс-служба ССОО

Мероприятие пройдет в историческом парке «Россия – моя история» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Бассейная, д.32, начало в 12.00. В рамках подготовки конференции планируется проведение цикла круглых столов.

Для повышения эффективности работы конференции Союз предлагает строителям принять участие в формировании ее повестки и тематики круглых столов.

Предложения, темы просим направлять на электронную почту ssoo_pr@mail.ru.

Также на указанный адрес можно направлять вопросы в адрес руководителей профильных органов власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Для диалога со строительным сообществом в рамках конференции будут приглашены вице-губернатор северной столицы Николай Линченко, заместитель председателя Правительства Ленобласти Евгений Барановский,  представители городских Комитета по строительству, Службы госстройнадзора, КРТИ, КГА, Комитета по инвестициям, а также аналогичных областных структур.

Дополнительную информацию можно получить в дирекции Союза по телефону (812) 714-23-81.

В ЖК «Новый Лесснер» построено здание школы и детского сада

В жилом комплексе «Новый Лесснер» компании «Отделстрой» построено объединенное здание школы и детского сада. Сейчас ведутся внутренние отделочные работы и благоустройство территории.

ЖК «Новый Лесснер» ЖК «Новый Лесснер»
ЖК «Новый Лесснер»
Источник: пресс-служба компании «Отделстрой»

Смонтированы кровля и окна, фасад отделан навесными керамогранитными плитами. Монтируются вентиляция, электрика, сантехника, слаботочные системы. На закрытой территории ведется активное благоустройство. В ближайшие месяцы здесь появятся прогулочные и спортивные площадки, беговые дорожки и пр.

Общая площадь учебного заведения составляет 9645 кв.м. Трехэтажное здание вмещает начальную школу на 230 учеников и детский сад на 120 воспитанников. В школьном блоке размещаются учебные классы, актовый и спортивный залы, библиотека, кружковые помещения, пищеблок и пр.

Детский сад, имеющий отдельный вход, рассчитан на 6 групп детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Помимо игровых, здесь построены зал для музыкальных занятий, спортзал, специализированные кабинеты и пр.

Напомним, что в первой очереди «Нового Лесснера» уже год работает детский сад на 125 воспитанников. В следующем году к нему добавится еще один сад и школа.