Издания

Официальная публикация

профайн РУС на Восточном экономическом форуме

Восточный экономический форум Восточный экономический форум
Восточный экономический форум
Источник: пресс-служба «профайн РУС»

12 сентября генеральный директор профайн РУС, Елена Ермакова, приняла участие в деловой программе Восточного экономического форума (ВЭФ). 


На VIII Восточном экономическом форуме, крупнейшие девелоперы объединились на международной дискуссионной платформе "Росконгресс-УрбанХаб" (Urban Hub). В этом году программа форума сфокусирована на обсуждении масштабных градостроительных планов на Дальнем Востоке, в которых участвуют представители бизнеса, органы власти, институты развития и банковский сектор.

Генеральный директор ЗАО профайн РУС, представляющее на рынке России бренды KBE и KÖMMERLING, Елена Ермакова, приняла участие в сессии: «Влияние масштабных проектов на стройиндустрию». В своем выступлении Елена отметила важность использования нормативной строительной базы. Она сообщила, что последними задачами, над которыми работали специалисты нашей компании совместно с Минстрой и ФАУ "ФЦС", были перераработка и актуализация стандартов СПК. Благодаря этой работе была выпущена обновленная редакция ГОСТ 23166, которая в ближайшее время будет доступна на сайте Росстандарта для публичного обсуждения. В стандартах определены нормы безопасности и необходимые технические требования, но при этом они не являются избыточными и не приводят к удорожанию конструкций. Елена также отметила, что это особенно важно при масштабировании строительства. Генеральный директор профайн РУС отметила, что для успешной реализации проектов необходимо обеспечить локализацию производства материалов, которые используются в строительстве. Она подчеркнула, что это позволит снизить зависимость от импорта и обеспечить стабильное снабжение строительной отрасли необходимыми ресурсами.

В своем выступлении Елена Ермакова также отметила важность партнерства между различными участниками градостроительных проектов. Она подчеркнула, что успешная реализация масштабных планов требует сотрудничества и взаимодействия между представителями бизнеса, органами власти и институтами развития. Только объединив усилия, можно достичь поставленных целей и создать благоприятную инвестиционную среду для развития градостроительства на Дальнем Востоке.

Реклама: ЗАО «профайн РУС», ИНН 7707131508

«Полипласт» - лучшее предприятие-экспортер в Центральном федеральном округе

26 сентября в Смоленске состоялась церемония награждения победителей окружного этапа Всероссийского конкурса в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года 2023».

Церемония награждения Церемония награждения
Церемония награждения
Источник: пресс-служба компании «Полипласт»

Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Лучших экспортеров Москвы и Центрального федерального округа выбирала комиссия, состоящая из представителей федеральных министерств, Центров поддержки экспорта, Российского экспортного центра и предпринимательских объединений.

Победителями стали как предприятия малого и среднего бизнеса, так и крупные промышленные предприятия, среди которых АО «Полипласт».

Группа компаний «Полипласт» специализируется на выпуске наукоемких химических продуктов собственной разработки для различных отраслей промышленности. В состав холдинга входит 6 заводов-производителей, 10 модификационных центров в разных регионах страны.

Компания имеет широкую географию поставок не только по России, но и по всему миру, что и было отмечено наградой за 1 место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности». Существенный вклад в экспортные потоки вносят «Полипласт Новомосковск» и «Полипласт Северо-запад». За расширение географии присутствия и развитие экспортных направлений компания отмечена в номинации «Новая география».

Используя собственные инновационные разработки для развития бизнеса, Группа компаний «Полипласт» придерживается высоких стандартов политики корпоративной, социальной и экологической ответственности. Внедрение подобных практик в бизнес-процессы позволило компании получить награду «Ответственный экспортер ESG».

Присуждение премии «Экспортер года» является показателем государственного признания заслуг экспортеров в укреплении национальной экономики и продвижении российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки.