Издания

Официальная публикация

Группа ЦДС ввела в эксплуатацию два корпуса второй очереди ЖК «Город Первых» в Новосаратовке

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 2.1 и 2.2 жилого комплекса «Город Первых» от Группы ЦДС. В домах расположены 748 квартир. Здания введены в эксплуатацию на полгода раньше планового срока.

Новости Группы ЦДС Новости Группы ЦДС
Новости Группы ЦДС
Источник: ASNinfo

Зданиям присвоен почтовый адрес: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Свердловское городское поселение, д. Новосаратовка, улица Первых, д. 4, корпуса 1 и 2.

Внедрение технологии снятия цифровых рублей в банкоматах

ВТБ первым среди российских банков разработал технологию снятия цифровых рублей через банкоматы и представил ее в рамках форума инновационных финансовых технологий Finopolis-2023.

Новости банка ВТБ Новости банка ВТБ
Новости банка ВТБ
Источник: ASNinfo

«Цифровой рубль — новая форма национальной валюты, которая в будущем станет дополнительным средством для платежей и переводов к привычным наличным и безналичным рублям. Пока на реальных операциях его проверяют банки-участники проекта, после чего проект будет запущен в массовый оборот. Для того, чтобы сделать его понятным для пользователей, необходимо заранее подготовить всю инфраструктуру. Запуск технологии по снятию цифровых рублей в банкоматах – большой шаг в этом направлении, который сделает процесс работы с ними понятнее, удобнее и проще. Скоро в рамках пилота в ВТБ Онлайн с цифровой валютой можно будет совершать привычные операции без визита в офис», — отметил Георгий Горшков, заместитель президента-председателя правления ВТБ.

В дальнейшем планируется внедрение смарт-контрактов — совершение транзакции при достижении определенных условий, — и офлайн-оплаты, когда мгновенные платежи можно делать даже при полном отсутствии интернета.