Издания

Официальная публикация

ВТБ начнет основной этап интеграции с «Открытием» в конце апреля

Во второй половине апреля начнется активный переход на обслуживание в ВТБ клиентов «Открытия». Предложения о переводе в ВТБ должны получить все владельцы дебетовых карт, вкладчики, ипотечные заемщики и клиенты с автокредитами.

Новости банка ВТБ Новости банка ВТБ
Новости банка ВТБ
Источник: ASNinfo

При этом все условия по действующим договорам по кредитным продуктам, включая процентную ставку, для клиентов «Открытия» не изменятся. Клиентам будет предложено открыть новый депозит или накопительный счет из линейки ВТБ на более выгодных условиях. Об этом в рамках Стратегической недели ВТБ рассказал заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

Фактическое объединение бизнесов двух банков произойдет к концу 2024 года.

Определены столицы проекта «Умный город» в 2024 году

Минстрой России утвердил места проведения ключевых мероприятий проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город» в текущем году.

Проект «Умный город» Проект «Умный город»
Проект «Умный город»
Источник: https://forumsmartcity.ru

II Национальную премию за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» примет в апреле город-курорт Железноводск.

Столицей V юбилейного Международного форума по развитию и цифровой трансформации городов в июне станет столица Прикамья Пермь. В рамках мероприятия также пройдут III Всероссийский молодежный форум «Умный город: Наше будущее новые лица» и II Всероссийский форум «Строим цифровой регион».

Детской и спортивной столицами Умного города уже традиционно станут соответственно Тамбов и Саратов, где в июле и сентябре пройдут II Всероссийский конкурс-олимпиада «Таланты Умного города» и III Всероссийские игры «Умный город – Живи спортом».

С полным списком мероприятий проекта «Умный город» в 2024 году можно ознакомиться на сайте: https://forumsmartcity.ru