Издания

Официальная публикация

Остается меньше месяца до выставки MOSBUILD 2024

Со 2 по 5 апреля в Москве пройдет Международная строительно-интерьерная выставка MosBuild 2024. Более 1400 производителей и поставщиков строительных и отделочных материалов, мебели, интерьерного декора представят свою продукцию в 15 разделах выставки, охватывающих полный цикл строительства и благоустройства дома. Свыше 600 компаний примут участие в MosBuild впервые.

Выставка MosBuild 2024 Выставка MosBuild 2024
Выставка MosBuild 2024
Источник: оргкомитет выставки MosBuild

Список участников MosBuild 2024: https://catalogue.ite-expo.ru/ru-RU/exhibitorlist.aspx?project_id=514

План выставки: https://mosbuild.com/ru/about/plan-vystavki/

Посетители выставки MosBuild 2024 смогут в начале делового сезона ознакомиться с новинками строительно-интерьерного рынка от ведущих российских и зарубежных производителей и поставщиков, встретиться с существующими партнерами и найти новых, договориться об условиях сотрудничества с первыми лицами компаний-участников и заключить договоры, в том числе прямо на выставке, а также принять участие в мероприятиях деловой программы, которая в этом году пройдет на 10 тематических контент-площадках:

  • Форум DIY (2 апреля)
  • Проект Минстроя России «Умный город» (3 апреля)
  • Большой оконный форум (3 апреля)
  • Конференция «Окна 360º» (4 апреля)
  • Лекторий для дизайнеров Decorium (2–5 апреля)
  • Архитектурный лекторий (2–5 апреля)
  • Зона строительных инноваций и мастер-классов (2–5 апреля)
  • Студия MosBuild Connect x Interior + Design (2–5 апреля)
  • Территория смыслов Estima (2–5 апреля)
  • Лекторий Manders by MosBuild (2–5 апреля)

Кроме того, в последний день выставки, 5 апреля, состоится очная защита финалистов премии для молодых архитекторов MosBuild Architecture & Design Awards (MADA).

Партнеры выставки MosBuild 2024:

  • Unitile — официальный партнер Форума DIY
  • Cersanit — партнер форума DIY
  • Biofa — генеральный партнер Decorium
  • Fabric Club — официальный партнер Decorium
  • Kastamonu — специальный партнер выставки
  • Espocada — генеральный партнер раздела «Интерьерный текстиль, карнизы и жалюзи»

29-я Международная строительно-интерьерная выставка MosBuild состоится 2–5 апреля 2024 года в МВЦ «Крокус Экспо».

Получить бесплатный билет можно на сайте с промокодом mbw24iRDNJ

Главной темой знаковой контент-площадки выставки MosBuild станет искусственный интеллект

Выставка MosBuild 2024 Выставка MosBuild 2024
Выставка MosBuild 2024
Источник: оргкомитет выставки MosBuild

Третий год подряд MosBuild представляет спецпроект Decorium. Ежегодно он становится одной из главных достопримечательностей выставки, благодаря двум составляющим: уникальному оформлению, за которое каждый год отвечают именитые архитекторы и художники, и насыщенной деловой программе с участием звезд российского интерьерного дизайна. В этом году авторов проекта площадки вдохновила, пожалуй, самая противоречивая, обсуждаемая, вызывающая опасения и надежды технология — Искусственный Интеллект.


Ежегодно для оформления Decorium выбирается одна или несколько ключевых тенденций мировой интерьерной моды или глобальный тренд в развитии креативных индустрий. В основе концепции дизайн-проекта этого года — Искусственный Интеллект и размышления авторов об архитектуре вне времени. Проект в красно-белой гамме разработали Антон Меркулов и Мария Матушкина из бюро РТУТЬ. Бюро является двукратным победителем I-DESIGN AWARDS — региональной премии, посвященной достижениям в области интерьерного дизайна и архитектуры Уральского федерального округа, и многолетнего партнера выставки MosBuild. Авторы проекта выступят на открытии Decorium в первый день выставки 2 апреля в 11.00. 

Подробнее о проекте - по ссылке https://mosbuild.com/ru/business-program/decorium-project/

Не только оформление площадки привлекает посетителей в лекторий Decorium. Все четыре дня выставки в его стенах проходит насыщенная деловая программа, в которой принимают участие ведущие дизайнеры России, производители и поставщики интерьерных материалов и декора, маркетологи, фотографы, эксперты по продвижению и развитию бизнеса. Главная задача деловой программы Decorium — обсудить главные проблемы, вызовы и возможности, которые предлагает дизайнерам рынок в текущем году, проанализировать эффективные инструменты развития бренда, новые ниши и направления творческого процесса. Деловая программа лектория поддержит и тему искусственного интеллекта, заданную в оформлении проекта. В первый день выставки сразу после церемонии открытия площадки пройдет дискуссия «ИИ в работе дизайнера. Как новые технологии изменят профессию?».

Как всегда большое внимание в программе будет посвящено профессиональному росту и развитию бизнеса. В частности, состоится круглый стол «Как расти в любые времена: бизнес-модели, новые рынки и услуги», лекция «Как дизайнеру выйти на новый уровень и работать с проектами люкс-сегмента?», обсуждение опыта международного сотрудничества, а также интерьерной съемки как части личного бренда. Отдельные сессии будут посвящены флиппингу и хоумстейджингу — направлениям, которые активно развиваются в последние годы. Также в программе Decorium обзоры мировых тенденций, баттл планировок и многое другое. Среди спикеров, как обычно, громкие имена и признанные эксперты: Ольга Косырева, Валерий Лизунов, Сергей Трегубов и многие другие.

Генеральным партнером проекта выступает Biofa, партнер проекта — Fabric Club.

Decorium расположится в зале 12 павильона 3. 

Смотреть план выставки можно по ссылке https://mosbuild.com/ru/about/plan-vystavki/

 

Получить бесплатный билет можно на сайте с промокодом mbw24iRDNJ