Издания

Официальная публикация

«Отделстрой» сдал вторую очередь ЖК «Новый Лесснер»

«Отделстрой» ввел в эксплуатацию вторую очередь жилого комплекса «Новый Лесснер», расположенную в престижной части Выборгского района, в 250 метрах от набережной Невы.

ЖК «Новый Лесснер» ЖК «Новый Лесснер»
ЖК «Новый Лесснер»
Источник: пресс-служба компании «Отделстрой»

Новостройка находится в исторической локации – всего за 10 минут можно добраться до центра города. Проект отличает благородный неоклассический облик, который в ночное время подчеркнут художественной подсветкой.

Первая очередь была введена в феврале 2022 года и на данный момент полностью заселена. Вторая очередь завершает ансамбль «Нового Лесснера». На ее территории – пять 12-этажных домов, а также объединенное здание школы на 230 учеников и детского сада на 120 мест, которое «Отделстрой» полностью оснастил мебелью и оборудованием. Центральный двор пешеходный – места для парковки автомобилей разместились в подземном и многоуровневом паркингах.

Во второй очереди расположены только жилые площади. Все коммерческие помещения находятся в первой очереди – они уже заполнены арендаторами. В «Новом Лесснере» открыты супермаркеты, рыбный гастроном, пекарни, цветочные, винотеки, пункт выдачи заказов и пр.

Зная, насколько важно для дольщиков как можно быстрее получить ключи от квартиры, «Отделстрой» приступил к заселению незамедлительно.

Коллекторные узлы собственного производства. РОСТерм

Повсеместное распространение горизонтальных систем отопления и водоснабжения в высокоэтажном строительстве способствует ежегодному росту продаж коллекторных узлов.

Коллекторные узлы РОСТерм Коллекторные узлы РОСТерм
Коллекторные узлы РОСТерм
Источник: пресс-служба компании РОСТерм

Также горизонтальные системы всё чаще встречаются в строительстве гос. учреждений, таких как детские сады, школы, досуговые центры для молодежи и т.д., так у горизонтальных коллекторных систем есть очевидные плюсы не только при монтаже, но и при эксплуатации.

Такие системы являются более энергоэффективными в сравнении с устаревшими классическими стояковыми системами. Также, все чаще новые здания возводятся с уникальными этажами с нестандарными решениями и уникальными схемами коллекторных узлов. Обеспечение правильных температурных режимов в этих помещениях требует создания сложных индивидуальных проектов коллекторных систем отопления.

В них используется широкая номенклатура оборудования.

Сегодня в компании РОСТерм сформирована команда специалистов, которая благодаря высокому профессионализму проектного отдела и мощностям производства может подобрать и произвести любые конфигурации коллекторных узлов.

Одним из конкурентных преимуществ как производителя коллекторных узлов в сборе является то, что РОСТерм делает узлы любой конфигурации, предусмотренной проектом. Используются диаметры гребенок от 20 мм до 65 мм, количество выходов может быть от 1 до 14 и более, из нержавеющей стали или углеродистой с порошковой окраской, различные фланцевые присоединения и фланцевая арматура, ручные балансировочные клапаны или автоматические регуляторы расхода на каждый выход в зависимости от системы.

Каждый коллекторный узел на производстве собирается индивидуально из гребенок собственного производства и оборудования HEIZEN. Готовое оборудование проходит проверку на герметичность и проверку ОТК, и поставляется на строительные площадки уже в сборе, что позволяет при возведении объектов сэкономить время строителей.

Сегодня проектный отдел РОСТерм принимает участие в разработке уникальных проектов с ведущими застройщиками страны, подбирая оптимальное оборудование, просчитывая гидравлику для корректной и устойчивой работы основного оборудования, отчерчивает новые узлы и схемы.

В 2023 году было установлено новое оборудование для производства гребенок для коллекторных узлов собственной сборки, которое позволяет закрывать все потребности партнеров РОСТерм при работе над проектами строительства зданий.

Базовые же решения коллекторных групп для рынка профессионалов будут представлены в сетях Леруа Мерлен.