Здоровье в приоритете. Профилактические программы производственных предприятий помогают поддерживать благополучие сотрудников
Тема здравоохранения являлась приоритетной в повестке Петербургского международного экономического форума – 2024. На сессии «Здоровьесбережение населения в интересах государственной политики» с докладом выступил член правления «Газпром нефти» Кирилл Кравченко, который рассказал о программе защиты здоровья сотрудников компании. Как отметил Кравченко, фокус направлен на раннюю диагностику заболеваний. Ежегодно медицинские осмотры и диспансеризацию проходят 85 тысяч сотрудников «Газпром нефти», в их числе – специалисты «Газпромнефть - Битумные материалы».
На предприятии реализуется комплекс мер, направленных на профилактику заболеваний, формированию здорового образа жизни. В частности, регулярно проводится вакцинация, персонал обучают навыкам оказания первой помощи. Профильный специалист не только осуществляет медицинское сопровождение, но и ведет консультации по вопросам лечения и подбора профильных учреждений. Особое внимание направлено на предотвращение развития сердечно-сосудистых заболеваний. Соответствующая профилактическая программа действует для сотрудников старше 40 лет, а также имеющих высокий риск подобных осложнений по результатам медицинских осмотров.
«Газпром нефть» уделяет большое внимание заботе о качестве жизни и здоровью персонала. Мы создали полноценную экосистему, которая охватывает все составляющие благополучия сотрудников – от медицины до спорта. Комплексная система охраны здоровья включает в себя меры по профилактике заболеваний, индивидуальному сопровождению и оказанию медицинской помощи, поддержке здорового образа жизни. Важно, что система рассчитана как на сотрудников административных функций, так и на производственный персонал», – подчеркнул член правления «Газпром нефти» Кирилл Кравченко.
Ксения Политаева, заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию «Газпромнефть – Битумные материалы»:
«Забота о здоровье сотрудников является нашей приоритетной задачей. В этой связи крайне важно, чтобы мы могли предоставить широкий комплекс мер поддержки в разных форматах, из которых каждый мог бы выбрать то, что подходит именно ему. Внедрение программ укрепления здоровья - это в первую очередь формирование ответственной корпоративной культуры. Речь идет о системной работе и комплексных программах профилактики заболеваний, своевременном информировании сотрудников, спортивных инициативах. Сотрудники занимаются плаванием, греблей, фридайвингом, футболом и хоккеем. В целом все это способствует повышению профессионального долголетия».
Кто будет петь для строителей в Ледовом 8 августа? Список эстрадных артистов
Оргкомитет по подготовке праздника День строителя и президиум Союза утвердили артистов, которые будут принимать участие в праздничном концерте в Ледовом дворце 8 августа.
- Ведущие Дарина Шарова и Николай Поздеев
- Хедлайнер - Группа Uma2rman
- Группа «Марсель»
- Слава
- Игорь Корнелюк
- Василий Герелло
- Группа «На-На»
- Григорий Чернецов
- Артист ILLIO
- Карина Чепурнова
- Александра Воробьева
Вместе с эстрадными артистами на праздничную сцену выйдут наши коллеги - строители. С сольными номерами в Ледовом дворце выступят победитель 7 сезона вокального конкурса «Нам песня строить и жить помогает» и обладатель Приза зрительских симпатий. Имена лучших поющих строителей узнаем 4 июля по итогам 2 тура конкурса, который пройдет в формате гала-концерта.
Концерт ко Дню строителя пройдет в Ледовом дворце 8 августа.
В рамках торжественной части со словами благодарности за труд и вклад в развитие города обратятся руководители Санкт-Петербурга, представители профильных общественных организаций. Будут вручены знаки отличия за трудовые достижения. А поскольку жизнь строителя - это не только работа, на сцене Ледового будут отмечены призами спортивные и творческие достижения работников отрасли.
Концерт в Ледовом – большое и долгожданное событие, где мы сможем увидеться с коллегами и партнерами и вместе встретить День строителя. Предлагаем включиться в подготовку концерта, и забронировать партнерский пакет. Стоимость пакетов сохранена на уровне прошлого года. Предусмотрены варианты для организаций различного масштаба.
Условия пакета предусматривают предоставление билетов на концерт, возможность размещения и распространения материалов о деятельности организации.
Дополнительную информацию можно получить в дирекции Союза по электронной почте ssoo_pr@mail.ru, по телефону (812) 570-30-63.
