Издания

Официальная публикация

На новогодние украшения Петербурга потратят более 65,5 млн рублей

СПб СПб
На новогодние украшения Петербурга потратят более 65,5 млн рублей
Источник: Мойка78

Несколько месяцев осталось до самого любимого праздника в году - Нового года, а в Санкт-Петербурге уже идет подготовка.


Так, в сентябре и октябре 2021 года на портале госзакупок стали появляться заказы на установку и поставку праздничных украшений. Пока таких запросов четыре.

Заказчиком выступает петербургское казенное учреждение "Городской центр рекламы и праздничного оформления, сообщается в документах.

Традиционно праздничные гирлянды и композиции будут украшать деревья, кустарники, фасады зданий, а также фонари. Уже известно, что на новогоднее убранство Северной столицы для празднования Нового 2022 года будет потрачено более 65,6 миллионов рублей.

автор: Комсомольская правда
источник: АСН-инфо

В Гатчине введен в эксплуатацию дом для расселения аварийного жилья

Дом на улице Красных военлетов Дом на улице Красных военлетов
В Гатчине введен в эксплуатацию дом для расселения аварийного жилья
Источник: ЛенОблАИЖК

Комитет Госстройнадзора Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию нового дома, построенного по программе расселения аварийного жилья.

В многоквартирный дом на улице Красных Военлетов в Гатчине переедут 600 жителей Ленинградской области из Гатчины, Сиверского и Вырицкого поселений.

Четырехэтажный жилой дом в гатчинском микрорайоне Аэродром ― один из крупнейших проектов Ленинградского областного Агентства ипотечного жилищного кредитования для расселения аварийного жилья в регионе. Жилая площадь здания составляет почти 11 тысяч квадратных метров. В каждой из 242 квартир проведена отделка. Рядом с домом предусмотрена стоянка на 139 машиномест.

Это четвертый объект в 2021 году, который возведен по региональной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах». С начала года ЛеноблАИЖК достроил и ввел эксплуатацию дома, рассчитанные на 442 квартиры, в Дружной Горке Гатчинского района, в деревне Ополье Кингисеппского района, в поселке Ефимовский Бокситогорского района и в гатчинском микрорайоне Аэродром. Еще два дома планируется достроить в Волосово и в Подпорожье до конца года.

Администрация Ленинградской области намерена расселить 1 064 дома, признанных аварийными с 2012 по 2017 годы. Для жителей Ленинградской области планируется возвести 51 дом на территориях 88 муниципальных образований. Всего в региональной программе участвуют 15 579 человек.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области