Издания

Официальная публикация

Опубликована закупка на капремонт автомобильной дороги в Одинцовском округе

Опубликована закупка на капитальный ремонт автомобильной дороги в деревне Раздоры Одинцовского городского округа, сообщила председатель Комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова.

дорога дорога
Опубликована закупка на капремонт автомобильной дороги в Одинцовском округе
Источник: https://mosreg.ru/

В Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на капитальный ремонт автомобильной дороги по адресу: Московская область, Одинцовский округ, деревня Раздоры, улица Утренняя, участок 1.

Капитальный ремонт дороги осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» и финансируется за счет средств бюджета Московской области и бюджета Одинцовского городского округа.

Завершить капитальный ремонт дороги планируется в 2021 году.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

Суд вернул дольщице около 2 млн за «трешку» в Кингисеппе

Удовлетворен иск к застройщику жилого комплекса в Кингисеппском районе Ленобласти. Суд посчитал каждый день просрочки и добавил 50 процентов за молчание.

стройка стройка
Суд вернул дольщице около 2 млн за «трешку» в Кингисеппе
Источник: https://47news.ru/

Как сообщает 22 октября пресс-служба судов Ленобласти, Кингисеппский городской суд взыскал с застройщика неустойку в пользу женщины, которая приобрела трехкомнатную квартиру в местном жилом комплексе. Договор долевого участия был заключен в 2015 году, ключи от нее обещали передать до конца 2017-го. Однако на момент обращения в суд жилье женщина так и не получила. На письменную претензию дольщицы застройщик не отреагировал. 

"В случае нарушения срока передачи дольщику объекта строительства застройщик должен выплатить участнику долевого строительства неустойку за каждый день просрочки", - сообщили в пресс-службе, добавив, что за отказ от добровольного урегулирования ситуации в пользу дольщицы наложен штраф - 50% от суммы заявленной истцом неустойки.

В результате суд взыскал с застройщика в пользу истца неустойку, компенсацию морального вреда, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя и судебные расходы по оплате госпошлины - 1,97 млн рублей.

Как следует из материалов Кингисеппского городского суда, иск был подан к ООО "Финнранта Строй", которая возводит в Кингисеппе жилой комплекс "Ямбург Сити". Три корпуса обещают сдать в четвертом квартале 2021 года, сроки переносились неоднократно. Оперативно связаться с представителями застройщика не удалось.

источник: АСН-инфо
автор: 47ньюс