Издания

Официальная публикация

Власти Петербурга создадут ГБУ для самостоятельного проектирования дорог

дорога дорога
Власти Петербурга создадут ГБУ для самостоятельного проектирования дорог
Источник: https://www.dp.ru/
В Петербурге создадут новое бюджетное учреждение (ГБУ), которое будет заниматься разработкой проектов планировки территории линейных объектов (ППТ ЛО). Планируется, что структура появится при комитете по развитию транспортной инфраструктуры на базе бывшего ГУП "Ленгипроинжпроект".
 
Предполагается, что самая рутинная работа при проектировании дорог будет передана от подрядчиков Смольному. Чиновники смогут сами разрабатывать важную документацию, что в итоге должно ускорить процесс строительства инфраструктурных объектов.
 
Председатель КРТИ Андрей Левакин сообщил, что из–за интенсивной застройки в городе проекты планировки утверждаются площадные, а на улично–дорожную сеть остаются узкие коридоры. В них помимо дорог должны разместиться и коммуникации.
 
"Получается, что, пока все органы исполнительной власти не увидят свою перспективу развития в этом коридоре, нам ППТ не согласовывают. Это комитет по энергетике, КГА и другие. Приходится проходить два–три цикла согласований. Чтобы разорвать этот круг, нужно либо сокращать список согласующих ППТ организаций, но тогда город потеряет возможность видеть перспективу развития в этом коридоре. Либо получить компетенцию в лице государственного бюджетного учреждения", — отметил Андрей Левакин.
 
По планам Смольного, новая структура займётся разработкой ППТ уже в следующем году. Заместитель гендиректора по развитию АО "Петербург–Дорсервис" Анатолий Пичугов считает, что если в качестве примера взять Москву, то создание подобного учреждения оправданно и имеет смысл с точки зрения нормального взаимодействия органов власти и работы на результат.
автор: Деловой Петербург
источник: АСН-инфо

Реконструкция стадиона «Труд» стартовала в Балашихе

Начинается реконструкция стадиона «Труд» в Балашихе, контракт на проведение строительно-монтажных работ заключили с ООО «Смартстрой», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

проект проект
Реконструкция стадиона «Труд» стартовала в Балашихе
Источник: https://mosreg.ru/

«На улице появится современное подогреваемое поле с искусственным покрытием, беговыми дорожками и трибунами для зрителей, будут установлены мачты для освещения, обустроено парковочное пространство. Будет организована и отдельная игровая зона для бейсбола, этим видом спорта занимаются здесь много детей. Такие новшества наверняка понравятся и тренерам, и юным балашихинским спортсменам», - отметил министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

По его словам, на территории стадиона появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором будут располагаться универсальный спортивный и тренажерный залы, новые комфортные раздевалки, инвентарные и тренерские помещения. Кроме того, здесь разместятся медицинский блок, буфет, гардероб и пост охраны, а также вспомогательные помещения.

Масштабное обновление важного спортивного городского объекта пройдет в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Площадь земельного участка, на котором расположен стадион «Труд» 16,5 тыс. кв. м.

Завершить реконструкцию и ввести объект в эксплуатацию планируется в 2022 году.

Стадион «Труд» был открыт в 1928 году, а в 1980 году здесь было построено здание с небольшим спортивным залом. Сегодня стадион включает в себя футбольное поле с естественным газоном, ФОК, хоккейный корт. В январе 2019 года стадион «Труд» вошел в состав МБУ ФКиС «Спортивная школа олимпийского резерва «Метеор».

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области