Издания

Официальная публикация

Набережную вдоль реки Клязьмы благоустроили в Ногинске

проект проект
Набережную вдоль реки Клязьмы благоустроили в Ногинске
Источник: https://mosreg.ru/

В Ногинске благоустроили набережную, там появился живописный прогулочный маршрут вдоль реки Клязьмы.


В 2020-м этот проект победил на Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который был инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

«До благоустройства здесь был настоящий пустырь. Теперь - комфортная, современная набережная, которая станет одним из главных и любимых мест отдыха жителей и гостей города», - сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Набережная связала историческую часть города со всеми крупными общественными пространствами и культурными объектами. На ней есть разные по функционалу и характеру участки: «Набережная центрального рынка» и «Набережная 60-летия Октября».

Был благоустроен участок длиной 750 м. Вдоль реки появились пешеходные дорожки из террасной доски, смотровые площадки, велодорожка. Возле воды установили деревянный амфитеатр, удобные пирсы. На набережной появились малые архитектурные формы, детская игровая зона, автомобильная парковка.

Берег был укреплен габионами. Кроме того, установили новую систему уличного освещения, выполнили озеленение.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

Если парк «Прибрежный» в ленинградских Киришах подрядчик не сдаст в срок, будут применены штрафные санкции

совещание совещание
Если парк «Прибрежный» в ленинградских Киришах подрядчик не сдаст в срок, будут применены штрафные санкции
Источник: https://lenobl.ru/

Ход работ по благоустройству парка «Прибрежный» в Киришах, которой пока отстает от графика, проверил Александр Дрозденко.


С состоянием дел на новом объекте для досуга горожан губернатор Ленинградской области познакомился в рамках рабочей поездки в Киришский район.

«К сожалению, на 6 месяцев задержались работы по благоустройству набережной. Проект очень интересный, красивый.  Его ждут жители, но подрядчик затянул работы. Что-то оправдывает тем, что не успели приобрести материалы на рынке, что-то связывает с ковидными ограничениями, но для меня все это ― факты второстепенные. Благоустройство с отставанием по графику не может радовать, и я жестко поговорил со строителями. Сроки обозначены, если не уложатся — будем применять штрафные санкции», — сказал Александр Дрозденко. 

Проект благоустройства парка «Прибрежный» в Киришах стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Работы ведутся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Реализация проекта включает благоустройство набережной с понтоном  и прогулочной зоной, создание зон отдыха, территорий для пикников, экотропы, двух детских игровых площадок, площадки для выгула собак, освещение. Также в парке появляются входной и многофункциональные павильоны, сцена для проведения мероприятий. 

Сейчас завершаются работы по устройству покрытия из плитки, отсыпка конструктивных слоев под площадку и дорожку для ярмарок. Установлено оборудование на площадке для выгула собак, малые архитектурные формы, скамейки, пуфы, урны, проведено устройство свай для понтона.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области