Издания

Официальная публикация

В Мордовии слоями износа защитили 12 км трассы М-5

Речь идет об участке с 443 по 455 км, проходящем по территории Зубово-Полянского района.

дорога дорога
В Мордовии слоями износа защитили 12 км трассы М-5
Источник: Яндекс.Дзен

На отрезке автодороги второй технической категории выполнены работы по устройству выравнивающего слоя и тонкослойного покрытия из битумоминеральной открытой смеси. Кроме того, федеральные дорожники устроили выравнивающий слой из литого асфальтобетона на мосту через реку Чиуш.

Благодаря комплексу реализованных мероприятий удастся улучшить сцепные свойства и увеличить межремонтные сроки покрытия, а также решить такие проблемы, как преждевременное истирание верхнего слоя дорожной одежды, образование трещин и колейности.  

Всего в дорожно-строительном сезоне 2021 года ФКУ «Поволжуправтодор» отремонтировало, в том числе капитально, 185 км подведомственных федеральных трасс в пяти регионах страны – Мордовии, Рязанской, Пензенской, Ульяновской и Самарской областях.

автор: пресс-служба Росавтодор
источник: АСН-инфо

Начался ремонт трамвайных путей на Кондратьевском проспекте

дорога дорога
Начался ремонт трамвайных путей на Кондратьевском проспекте
Источник: 73online.ru

Начался ремонт трамвайных путей на Кондратьевском проспекте от Арсенальной улицы до улицы Жукова.


Подрядной организации АО «НиК» предстоит отремонтировать и восстановить верхнее строение пути на участке протяженностью 1,35 километра. Работы должны быть завершены не позднее 13 января будущего года. Заказчиком выступает СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», подведомственная Комитету по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Первый этап работ включает участок от улицы Ватутина до Арсенальной улицы. Движение транспорта здесь будет закрыто по направлению к Арсенальной улице с 13 ноября по 13 января 2022 года. Схема объезда для транспорта размещена на сайте ГАТИ: http://gati-online.ru/.

На время проведения работ вносятся изменения в маршруты движения общественного транспорта. Подробности: http://orgp.spb.ru/2021-313/

Второй этап включает ремонтные работы на участке от улицы Ватутина до улицы Жукова. Сроки перекрытия движения на нём будут определены позже.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга