Издания

Официальная публикация

Возобновлено строительство долгостроя ЖК «Материк»

совещание совещание
Возобновлено строительство долгостроя ЖК «Материк»
Источник: https://online47.ru/

В субботу на стройплощадках жилого комплекса состоялся выездной штаб. Такое поручение дал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.


«Подрядчик, который принялся за строительство секции «ИКЛ» намерен заливать не менее 1,5 этажа монолита ежемесячно. Сегодня 38 рабочих на объекте занимаются армированием и бетонированием стен и перекрытий на уровне второго и третьего этажей. Строители взяли хорошие темпы. Закончить монолит планируется через 10 месяцев», - рассказал Евгений Барановский.

К монолитным работам готовятся и на секции «МНП». До конца текущего месяца подрядчики обследуют возведенные конструкции и по результата исследований составят подробный график завершения стройки.

На секции «ДЕЖ» монтируют лифтовое оборудование и ИТП. Продолжается очистка площадки от строительного мусора. Параллельно подрядчики проводят обследование участка, вертикального остекления, оконных и дверных проемов, чтобы составить корректный перечень работ.

Напомним, что комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию секций А и Б проблемного ЖК «Материк» в городе Мурино Всеволожского района.

автор: online47.ru
источник: АСН-инфо

Проект новой развязки в районе Лиговского инженеры должны представить к следующему сентябрю

проект проект
Проект новой развязки в районе Лиговского инженеры должны представить к следующему сентябрю
Источник: https://nevnov.ru

Оплату в 292 млн рублей разработчики получат в том случае, если проект пройдет государственную экспертизу.


Новую развязку построят в Петербурге на пересечении Лиговского проспекта и Воздухоплавательной улицы. Конкурс на разработку проекта объявило АО «Западный скоростной диаметр». Стоимость контракта — 291,6 млн рублей. Однако инженерам, которые возьмутся за работу, поставлен срок девять месяцев. Документацию электронного аукциона разместили на сайте «ЕИС.Закупки».

Условия разработки проектной документации включают в себя «услуги по инженерно-техническому проектированию туннелей, автомагистралей, улиц, транспортных развязок и подобных объектов, кроме объектов культурного наследия». В случае, если представленный подрядчиком план не пройдет государственную экспертизу, его ждет штраф.

Новая развязка соединит Витебский проспект с Обводным каналом и Широтной магистралью скоростного движения по направлению к центру Северной столицы на пути к набережной Обводного канала, а также в обратную сторону.

Строительство высокоскоростной магистрали между Петербургом и Москвой, которое откладывают больше 15 лет, могут полностью отменить. Проблемы может вызвать доработка проекта, предложенная Правительством России.

источник: АСН-инфо
автор: портал Невские новости