Издания

Официальная публикация

В Тульской области завершено строительство нового корпуса перинатального центра

поликлиника поликлиника
В Тульской области завершено строительство нового корпуса перинатального центра
Источник: https://www.tulapressa.ru/
Сейчас в шестиэтажном корпусе монтируют оставшееся медицинское оборудование, ставят мебель и компьютерную технику.

В Туле на улице Яблочкова завершилось строительство нового корпуса перинатального центра. Территория вокруг благоустроена, сейчас в шестиэтажном здании монтируют оставшееся медицинское оборудование, ставят мебель и компьютерную технику. В корпусе разместят родовые и операционные, реанимационные палаты, отделение патологии беременности, реанимации новорожденных, выхаживания новорожденных и недоношенных.

Перинатальный центр будет оснащен современным оборудованием, и отделение катамнеза (отделение, в котором наблюдаются новорожденные, в том числе недоношенные дети после выписки из стационара) — первое в Тульской области. На первом этаже разместится отделение ЗАГС и аптечный пункт. Кроме этого, оборудован конференц-зал, помещения для занятий со студентами клинической кафедры.

По данным министерства здравоохранения Тульской области, для комплектования корпуса кадрами будут привлечены почти 40 врачей и больше 90 средних медицинских работника разных специальностей. Также планируется прибытие молодых специалистов – выпускников медицинских образовательных организаций: 2 врача и 2 средних медицинских работника. По целевым направлениям проходят подготовку более 20 человек.

автор: портал Тульская пресса
источник: АСН-инфо

Петербургский «Водоканал» ищет страховщиков для защиты фонтанов

фонтан фонтан
Петербургский «Водоканал» ищет страховщиков для защиты фонтанов
Источник: https://www.dp.ru/

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Водоканал Санкт-Петербурга объявил электронный аукцион по добровольному страхованию имущества. Монополист оценил имущество в 2,2 млрд рублей.


Страховой защитой в том числе будут обеспечены сооружения, передаточные устройства, рабочие машины и оборудование, средства измерения и управления и др. Имущество будет застраховано от пожара, взрыва, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц, непреднамеренных ошибок персонала при обслуживании машин и механизмов, воздействия электроэнергии, а также от рисков «усталости материала». Договор будет заключен сроком на год.

По условиям тендера, итоги которого будут подведены 1 декабря, "Водоканал" готов заплатить за защиту 68 фонтанных комплексов 3,5 млн рублей премии, что эквивалентно тарифу 0,16%.
 
"Страхование, осуществляемое ГУП на протяжении длительного периода времени, зарекомендовало себя как надежный инструмент компенсации ущерба, связанного с внешними непредвидимыми событиями", — сообщили в пресс-службе "Водоканала".
источник: АСН-инфо
автор: по материалам Делового Петербурга