Издания

Официальная публикация

В Петербурге пройдет конкурс на лучшее праздничное оформление районов Петербурга

Комитет по благоустройству во второй половине декабря проведет смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление районов Петербурга к Новому году и Рождеству Христову.

новый год новый год
В Петербурге пройдет конкурс на лучшее праздничное оформление районов Петербурга
Источник: spbdnevnik.ru

Комиссия, в состав которой в том числе входят представители Комитета по градостроительству и архитектуре, Государственной административно-технической инспекции, Городского центра рекламы и праздничного оформления, оценит объекты по 12 номинациям:

- Выразительное комплексное оформление магистралей;

- Оригинальная новогодняя елка, представленная администрацией района;

- Декоративное праздничное оформление фасадов зданий;

- Оригинальное оформление здания администрации района;

- Праздничное оформление балконов;

- Оригинальная объемно-пространственная композиция (наземная, отдельно стоящая);

- Эффектное праздничное оформление площади;

- Оригинальное украшение дворовой территории;

- Лучшее новогоднее оформление объектов образования;

- Лучшее новогоднее оформление объектов здравоохранения;

- Лучшее новогоднее оформление объектов культуры;

- Лучшее новогоднее оформление промышленно-деловых объектов и объектов потребительского рынка.

Конкурс проводится по четырем группам районов города. В первую группу вошли Выборгский, Калининский, Красносельский, Приморский и Фрунзенский районы, во вторую – Кировский, Красногвардейский, Московский и Невский, в третью – Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский и Центральный, в четвертую – Колпинский, Кронштадтский, Курортный, Петродворцовый и Пушкинский районы.

Общегородское предновогоднее убранство всего Петербурга, которое выполняет СПб ГКУ «Городской центр рекламы и праздничного оформления», в конкурсе не участвует.

По итогам смотра-конкурса победители и призеры будут отмечены дипломами и грамотами Городского штаба благоустройства Санкт-Петербурга.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

На подъезде к Ульяновску пройдет капитальный ремонт

Главгосэкспертиза России провела повторную проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта участка км 285+000 – км 294+500 дороги М-5 «Урал», проходящего по территории Тереньгульского района Ульяновской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

дорога дорога
На подъезде к Ульяновску пройдет капитальный ремонт
Источник: https://gge.ru/

Автомобильная дорога федерального значения М-5 «Урал» - одна из старейших в России: первый ее участок от Москвы до Рязани был адаптирован для автомобильного движения в начале 30-х годов XX века, в 1946-1947 годах трассу продлили до Куйбышева, а на всем протяжении движение открылось уже в 1965 году. Сегодня М-5 «Урал» входит в состав дороги E 30 европейской сети маршрутов и азиатского маршрута AH6.

Проектом, смету которого подтвердили эксперты Главгосэкспертизы России, предусмотрен капитальный ремонт дороги на участке подъезда к Ульяновску протяженностью 8,974 км.

В рамках капитального ремонта планируется устроить новую дорожную одежду, восстановить и усилить покрытие на всех примыканиях, к которым устроят переходно-скоростные полосы, как и к площадкам отдыха и автобусным остановкам. На участке обеспечат водоотвод с проезжей части и вдоль придорожной полосы, выполнят косметический ремонт водопропускных труб, на время которого для организации безопасного движения обустроят объездные дороги. Также предусмотрены ремонт барьерного ограждения, замена стоек дорожных знаков и другие необходимые работы.

Проектная организация – ООО «Научно-производственная фирма «Эскиз». Заказчик – ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства» (ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»).

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России