Издания

Официальная публикация

ГАТИ выдала разрешительную документацию для работ по сохранению Верхнесадского дома в Петергофе

петергоф петергоф
ГАТИ выдала разрешительную документацию для работ по сохранению Верхнесадского дома в Петергофе
Источник: topdialog.ru

Государственная административно-техническая инспекция выдала ордер на выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Дом Верхнесадский».


Заказчик работ – ФГБУК «Государственный музей-заповедник «Петергоф». Производитель работ – ООО «Реликт». Адрес производства работ – г. Петергоф, Правленская ул., д. 11, лит. А.

Производство работ разрешено с 24 ноября 2021 года по 15 октября 2022 года.

Здание было построено в 1847 году по проекту архитектора Н. Л. Бенуа, а в 1869 году перестроено в жилой дом, который и получил название «Верхнесадский». В то время дом также назывался «министерским», поскольку летом использовался для пребывания министра Императорского двора. С 2002 по 2017 годы в здании находился Музей частных коллекционеров.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Детская поликлиника на 320 посещений в смену появится на Вятской улице в Москве

Завершено возведение здания, идут работы по устройству внутренних и наружных инженерных сетей.
поликлиника поликлиника
Детская поликлиника на 320 посещений в смену появится на Вятской улице в Москве
Источник: https://www.mos.ru/

Четырехэтажную детскую поликлинику на 320 посещений в смену для жителей Савеловского района построят на Вятской улице, сообщили в пресс-службе Департамента строительства Москвы.

Поликлинику, которую строят по адресу: Вятская улица, владения 37–39, введут в эксплуатацию в конце следующего года. Сейчас завершено возведение здания, идут работы по устройству внутренних и наружных инженерных сетей.

Здание построят в соответствии с новым московским стандартом поликлиник. Здесь будут просторный холл со «вторым светом», зоны комфортного ожидания для пациентов, буфет, лифты и тактильные указатели.

В поликлинике обустроят зону дежурного врача, кабинет приема анализов и введения инъекций, кабинет выдачи справок, направлений и больничных, фильтр-бокс, административные и служебно-бытовые помещения, отделение платных медицинских услуг, педиатрическое отделение, кабинеты врачей-специалистов, отделение реабилитации, а также зоны лучевой и функциональной диагностики.

Все кабинеты оснастят современным медицинским и технологическим оборудованием, а также мебелью с учетом потребностей маломобильных пациентов.

Территорию поликлиники благоустроят: сделают велопарковки, детскую площадку, высадят деревья и кустарники.

источник: АСН-инфо
автор: Официальный сайт Мэра Москвы