Издания

Официальная публикация

Ленинградские садоводства ― в программе поддержки

снт снт
Ленинградские садоводства ― в программе поддержки
Источник: https://lenobl.ru/

38 километров инженерных сетей реконструировано в садоводческих товариществах Ленинградской области в 2021 году.


В областном комитете по АПК завершилось распределение субсидий областным садоводческим некоммерческим товариществам (СНТ).

В 2021 году 23 садоводства жителей Ленинградской области получили 60 млн рублей на которые 9 садоводств установили автоматизированные системы учета электроэнергии, 8 – реконструировали сети электроснабжения, 4 – реконструировали дороги, 2 – сети водоснабжения. 

В регионе 864 садоводческих товарищества жителей Ленинградской области. Среди победителей конкурсного отбора 2021 года – 5 СНТ из Кировского района, 4 – из Тосненского, по 3 из Гатчинского, Бокситогорского, Волховского и Приозерского районов, по 1 – из Тихвинского и Ломоносовского районов.

В январе 2022 года комитет планирует разместить извещение о приеме заявок от садоводств на участие в очередном конкурсном отборе.

Субсидии из бюджета Ленинградской области на создание и восстановление объектов инженерной инфраструктуры предоставляются СНТ, где не менее 50% членов – жители Ленинградской области. 

В 2020 году господдержку на сумму 52,5 млн руб. получили 25 садоводческих некоммерческих товариществ, из них 11 – на развитие сетей электроснабжения, 9 – на монтаж систем учета электроэнергии, 4 – на строительство и реконструкцию дорог, 1 – на строительство системы водоснабжения.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

В Юнтолово построят детский сад и школу

Госстройнадзор выдал разрешения на строительство детского сада для 200 детей и школы для 825 учащихся в жилом квартале, ограниченном Ивинской улицей и Юнтоловским проспектом.

проект проект
В Юнтолово построят детский сад и школу
Источник: https://www.gov.spb.ru/

В 2-х этажном здании детского сада будут размещены 20 групп для детей от 2 до 7 лет, залы для занятий музыкой и физкультурой, бассейн. Для перемещения людей с ограниченными возможностями предусмотрены лифты и пандусы. В отделке напольных покрытий и стен будут использованы материалы, рекомендованные для детских учреждений.

Разноэтажное здание школы (от одного до четырех этажей) разделено на обособленные группы – учебные, общешкольные, помещения бассейна. По проекту группа общешкольных помещений расположена в центре здания, что обеспечивает удобную связь с учебными помещениями начальной и средней школы. Группа помещений бассейна выделена в блок с отдельным входом. При входе - организован вестибюль с гардеробом и санузлом. Вестибюль предназначен для детей, занимающихся во внеурочное время, и сопровождающих их родителей. Учебные помещения начальной школы группируются в отдельном обособленном блоке.

По информации застройщика ООО «Главстрой-СПб» строительство объектов начнется в следующем году. Детский сад планируется завершить в марте, а школу – в июне 2023 года.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга