Издания

Официальная публикация

Центральный стадион в подмосковном Воскресенске откроется в 2023 году

Центральный городской стадион «Химик» реконструируют в Воскресенске в 2023 году, объекту выдано разрешение на строительство, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

стадион стадион
Центральный стадион в подмосковном Воскресенске откроется в 2023 году
Источник: https://mosreg.ru/

«В  рамках проекта планируется полностью обновить трибуны и подтрибунные помещения. Здесь также появится современная футбольная арена с искусственным газоном. Завершить все работы по реконструкции планируется в 2023 году», - рассказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

Новая трибуна с навесом будет рассчитана на 1,5 тыс. зрителей. В подтрибунном пространстве разместятся тренерские, инвентарные комнаты, медицинский блок, а также технические, бытовые и административные помещения. На обновленном стадионе также появятся беговые дорожки и сектор для прыжков в длину.

Работы будут проводиться в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

Стадион «Химик», расположенный в самом центре Воскресенска, открылся в 1957 году. В 1979 году была проведена его реконструкция, однако сегодня его техническое состояние не отвечает современным требованиям.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

Ленинградские садоводства ― в программе поддержки

снт снт
Ленинградские садоводства ― в программе поддержки
Источник: https://lenobl.ru/

38 километров инженерных сетей реконструировано в садоводческих товариществах Ленинградской области в 2021 году.


В областном комитете по АПК завершилось распределение субсидий областным садоводческим некоммерческим товариществам (СНТ).

В 2021 году 23 садоводства жителей Ленинградской области получили 60 млн рублей на которые 9 садоводств установили автоматизированные системы учета электроэнергии, 8 – реконструировали сети электроснабжения, 4 – реконструировали дороги, 2 – сети водоснабжения. 

В регионе 864 садоводческих товарищества жителей Ленинградской области. Среди победителей конкурсного отбора 2021 года – 5 СНТ из Кировского района, 4 – из Тосненского, по 3 из Гатчинского, Бокситогорского, Волховского и Приозерского районов, по 1 – из Тихвинского и Ломоносовского районов.

В январе 2022 года комитет планирует разместить извещение о приеме заявок от садоводств на участие в очередном конкурсном отборе.

Субсидии из бюджета Ленинградской области на создание и восстановление объектов инженерной инфраструктуры предоставляются СНТ, где не менее 50% членов – жители Ленинградской области. 

В 2020 году господдержку на сумму 52,5 млн руб. получили 25 садоводческих некоммерческих товариществ, из них 11 – на развитие сетей электроснабжения, 9 – на монтаж систем учета электроэнергии, 4 – на строительство и реконструкцию дорог, 1 – на строительство системы водоснабжения.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области