Издания

Официальная публикация

В Карелии отремонтируют автодорожный мост через реку Пизма

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на капитальный ремонт моста на км 77+672 автомобильной дороги А-137 автомобильная дорога Р-21 «Кола» – Тикша - Ледмозеро - Костомукша - граница с Финляндской Республикой. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

дорога дорога
В Карелии отремонтируют автодорожный мост через реку Пизма
Источник: https://gge.ru/

Муезерский район, на территории которого пройдут работы, находится в западной части средней Карелии вдоль границы с Финляндией. Длина участка дороги, запланированного к капремонту, составляет 284,5 м. В ходе реализации проекта здесь построят металлическое оцинкованное одностороннее барьерное ограждение, устранят деформации и повреждения дорожной одежды, приведут в порядок дорожные знаки и разметку, укрепят откосы насыпи и обочины.

Железобетонный однопролетный мост через реку Пизма доведут до параметров, соответствующих III категории автодороги. Его длина увеличится с 29,1 до 30,1 м, а ширина – с 11,2 до 11,7 м. Для обеспечения достаточной пропускной способности в подмостовом створе изменят продольный профиль на переправе и поднимут отметки низа мостовых конструкций.

Проектной документацией предусмотрен демонтаж существующего пролетного строения, уширение опор и увеличение подмостового габарита. Также будет выполнено уширение конструкций опор моста путем устройства дополнительных свай и одной балки пролетного строения.

Пролетное строение, как и мостовое полотно смонтируют заново, также устроят асфальтобетонное покрытие на подходах, сопряжение моста с насыпью, обустроят закрытую дождевую канализацию и очистные сооружения для перехвата загрязненного стока с моста и подходов.

Генеральная проектная организация - ООО «Центр компетенции «Мосты». Заказчик – ФКУ «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург – Мурманск Федерального дорожного агентства».

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
источник: АСН-инфо

Завершился ремонт Трамвайного проспекта

дорога дорога
Завершился ремонт Трамвайного проспекта
Источник: news.myseldon.com

На Трамвайном проспекте - от проспекта Стачек до линии Балтийской железной дороги – завершились ремонтные работы. Адрес вошел в национальный проект «Безопасные качественные дороги».


Начались они 5 октября, в связи с чем на проспекте поэтапно ограничивалось и закрывалось движение транспорта. Теперь все ограничения сняты. Компания «Орион плюс» заменила асфальтобетонное покрытие на участке протяженностью 1,86 км (25 тыс. кв. метров проезжей части и 18 тыс. кв. метров тротуаров).

В рамках нацпроекта, который предполагает текущий ремонт на 40 адресах в 2021 году за счёт городского и федерального бюджета. Трамвайный проспект стал 37-м объектом, отремонтированным в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Санкт‑Петербурге.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга