Издания

Официальная публикация

В Приморском районе на проспекте Королева построят школу

проект проект
В Приморском районе на проспекте Королева построят школу
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство школы на 975 мест в жилом квартале, ограниченном проспектом Королева и улицей Шаврова.


В 4-х этажном здании будут размещены помещения начальной и средней школы, актовый и спортивные залы. По проектной документации предусмотрено создание бассейна.

К реализации этого социально значимого и долгожданного проекта приступит АО «Ойкумена». Проектная документация была изменена с учетом современных требований законодательства.

Плановые сроки окончания строительства – сентябрь 2023 года.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

В микрорайоне «Янила Кантри» почти достроили школу

стройка стройка
В микрорайоне «Янила Кантри» почти достроили школу
Источник: https://online47.ru/

Строительство школы в микрорайоне «Янила Кантри» вышло на финишную прямую.


Сообщается, что на данный момент учреждение проверяет госкомиссия. Совсем скоро подрядчик приступит к внутренней отделке помещений, поставит парты, развесит доски и закончит пусконаладку всех систем и оборудования.

Здание рассчитано на 825 мест. В нем будут располагаться большой и малый спортивные залы, оснащенные гимнастическим оборудованием, силовыми тренажерами и хореографическими станками, а также раздевалками, медицинским кабинетом и другими помещениями. На прилегающей территории планируется стадион, с различными площадками для занятий спортом. Проект здания также предусматривает создание безбарьерной среды для учащихся с инвалидностью.

Кроме того, в дальнейшем школа станет площадкой для учетно-методического центра Санкт-Петербургского Политехнического университета имени Петра Великого. Вуз разработает специальные программы и предусмотрит возможность проходить практику в кампусах университета.

Ученики смогут участвовать в мероприятиях в сфере образования, науки и молодежной политики. Также будет подготовлено техническое задание на оснащение классов и приобретение оборудования для лабораторий.

источник: АСН-инфо
автор: online47.ru