Издания

Официальная публикация

В Ломоносове на месте пустыря появилось уютное пространство с площадками и зоной отдыха

благоустройство благоустройство
В Ломоносове на месте пустыря появилось уютное пространство с площадками и зоной отдыха
Источник: spbdnevnik.ru

В Ломоносове появилось новое общественное пространство. Всего за несколько месяцев малопривлекательная территория превратилась в красивую и комфортную зону отдыха местных жителей.


Объект благоустройства был выбран в рамках рейтингового голосования жителей в 2020 году. С учетом их пожеланий была сохранена индивидуальная ландшафтная составляющая территории, при том что пространство разделили на функциональные зоны.

На благоустроенном участке появились современные детские площадки со спортивным и игровым оборудованием. Спортивную площадку для маломобильных групп населения защитили навесом. Также предусмотрены места для отдыха людей старшего возраста.

В сквере проложили пешеходные дорожки, через ручей перекинули мостики, а сам ручей оформили каменными габионами. Установленное наружное освещение стилистически соответствует архитектурному окружению участка.

Естественно, не обошлось без озеленения: в сквере посадили деревья и кустарники.

Проект комплексного благоустройства в Ломоносове по адресу: Некрасова ул. д.1 – ул. Жоры Антоненко совместно разработали администрация Петродворцового района и Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга. Работы проводились по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Всего в 2021 году в Петербурге в рамках «Формирования комфортной городской среды» создаются 43 новых общественных пространства. В частности, уже открылись сквер «Осенний марафон», обновленная Новосмоленская набережная и кинологическая площадка на Васильевском острове, окончен второй этап Бестужевского сада. Возле Российской национальной библиотеки на Московском проспекте благоустроены площадь и транзитный сквер. В Петроградском районе преобразился сквер у «Ленполиграфмаша», скейтпарк под мостом Бетанкура стал крупнейшим на Северо-Западе комплексом для экстремальных видов спорта, а «Зима-Лето» парк в Металлострое превратился в универсальное досуговое пространство.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Завершен капремонт подземного перехода на трассе М-7 Волга в Подмосковье

дорога дорога
Завершен капремонт подземного перехода на трассе М-7 Волга в Подмосковье
Источник: https://dorinfo.ru/

В Богородском округе Московской области капитально отремонтировали подземный пешеходный переход на федеральной трассе М-7 «Волга» (Горьковское шоссе). Он представляет собой тоннель длиной 40 метров и шириной 3,5 метра. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Центравтомагистраль».


В ходе капремонта перехода на 31-м км автодороги специалисты смонтировали входные павильоны из поликарбоната, установили металлические оцинкованные перила, устроили покрытие лестничных сходов и пандусов с применением противоскользящих материалов, обустроили тактильные полосы для маломобильных граждан.

Подземный переход находится на остановке общественного транспорта п. Зеленый. Он обеспечивает безопасное движение пешеходов через участок федеральной трассы М-7, интенсивность движения транспорта на котором составляет свыше 90 тыс. машин в стуки.

По информации ФКУ, в 2022-2023 годах федеральные дорожники планируют привести к нормативу все подземные и наземные пешеходные переходы на автодороге М-7 «Волга» в Подмосковье.

источник: АСН-инфо
автор: Портал ДорИнформ