Издания

Официальная публикация

Банк «Санкт-Петербург» представляет ВЭД 360 – первый в России международный центр для поддержки импортеров и экспортеров

2 декабря в Санкт-Петербурге открылся первый в России международный центр делового консультирования и поддержки экспортеров и импортеров – ВЭД 360.

ВЭД ВЭД
ВЭД
Источник: https://www.dtod.ru

ВЭД 360 – это высокотехнологичная, современная, многофункциональная бизнес-площадка Банка «Санкт-Петербург», которая располагается по адресу: Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, 64, литера А.

Основная задача ВЭД 360 - предоставить бизнесу поддержку по всем вопросам ведения ВЭД, от момента регистрации компании до работы по контракту и после нее, используя лучшие практики Банка и партнеров: сервис, технологии и индивидуальный подход.

Банк «Санкт-Петербург» воплотил в своем уникальном ВЭД-пространстве – Возможности для участников внешнеторговой деятельности, Экспертизу и Действие в формате 360. Так, в центре ВЭД Банка «Санкт-Петербург» российским экспортерам и импортерам предлагается:

Мультиформатная поддержка (как оффлайн, так и онлайн), экспертиза и опыт лидера рынка по ВЭД, комплексная поддержка по ВЭД: консультации по проработке бизнес-стратегии ВЭД; профессиональная помощь в решении правовых, финансовых, налоговых вопросов; проверка надежности зарубежных контрагентов; возможность организации переговоров с потенциальными партнерами в любом удобном формате; бизнес-миссии и проведение презентаций своего продукта, товара и услуги зарубежным партнерам; обучение, конференции и персональные консультации по ВЭД; дополнительные услуги (маркетинг, позиционирование, продвижение, финансовый аудит бизнеса, due-diligence, логистика, таможенное оформление) и многое другое.

«Я с гордостью представляю ВЭД 360 для всех российских экспортеров и импортеров – как уже давно работающих в ВЭД, так и делающих в этой сфере первые шаги. Сегодня ВЭД в Банке «Санкт-Петербург» – это настоящая экосистема, которая работает по принципу «одного окна». Ведь компаниям-экспортерам и импортерам нужны не только отдельные продукты по РКО, но и защита рисков, финансирование, страхование, решение небанковских вопросов, связанных с иностранными рынками, и многое другое. Мы предоставляем участникам ВЭД комплексный сервис, который по максимуму охватывает все аспекты деятельности. Наша идеология воплощена в ВЭД 360 – специальном ВЭД-центре, аналогов которому в нашей стране нет. Приглашаю российский бизнес в этом убедиться и попробовать «на 360 градусов» все возможности ВЭД в одном месте», – прокомментировал директор дирекции внешнеторговых операций Банка «Санкт-Петербург» Сергей Норицин.

«ВЭД 360 – амбициозный проект нашего Банка. В рамках новой стратегии развития Банка до 2023 года мы выбрали ВЭД нашим приоритетом. И наша стратегическая цель стать лучшим банком для ВЭД в России. Мы сделали ставку на то, что Банк «Санкт-Петербург» – высокотехнологичный банк с человеческим лицом. И суть нашей работы с участниками ВЭД – это экспертиза и люди, которые разговаривают с экспортерами и импортерами на их бизнес-языке. Наша экосистема — персональные долгосрочные отношения с каждым из них», – отметил первый заместитель председателя Правления – главный исполнительный директор Банка «Санкт-Петербург» Павел Филимоненок.

автор: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
источник: Банк ВТБ (ПАО)

Реставраторы показали журналистам изразцовые печи Главного дома и Флигеля парка Монрепо

1 декабря реставраторы показали журналистам изразцовые печи Главного дома и Флигеля парка Монрепо, рассказали о тонкостях работы, продемонстрировали этапы реставрации, провели экскурсию.

Флигель парка Монрепо Флигель парка Монрепо
Флигель парка Монрепо
Источник: https://kolomna-school10.ru

Как сообщил собравшимся руководитель контракта АО «ПО «Возрождение» Вадим Великанов, на данный момент завершены работы по сборке срубов Усадебных домов парка Монрепо. Здания успешно прошли усадку до проектных отметок и сейчас реставраторы ведут внутренние отделочные работы. Параллельно в мастерских завершаются работы по реставрации декора и предметов интерьера. «Воссоздание срубов потребовало тонкого и профессионального подхода. Здесь реставрировали стены и декор, от которого зависит исторический облик зданий. Следует отметить, что каждый интерьер в парке воссоздается по историческим чертежам, старым фотографиям, гравюрам и картинам. Ведь задача реставраторов - максимально приблизить усадьбу к облику, который у нее был несколько веков назад», - пояснил Вадим Великанов.

Так, по сохранившимся элементам, восстанавливается исторические консоли памятника эпохи классицизма - Главного усадебного дома. Работа выполнялась реставраторами первой категории, имеющими опыт работы более 30 лет. Эти специалисты работали на таких знаковых объектах, как Эрмитаж (спальня Александра II), Русский музей (корпус Бенуа) и многих других.

Каждый элемент консоли бережно отбирался для компьютерного моделирования, специалистами создавалась 3D – модель в натуральную величину и отливался по специальной технологии.

После реставрации в Большой зал Главного дома вернется и бОльшая часть подлинного живописного фриза. Помимо фриза художники выбирали места в нижней части стен, где сохранились более-менее явные следы живописи. Сейчас альфрейная живопись отреставрирована и находится на консервации. Отреставрированы и находятся в парке Монрепо чугунные печи.

Реставрируются на данный момент и изразцовые печи Главного дома и Флигеля. На изразцах семи печей Монрепо были обнаружены клейма гончарных заводов Ракколаниоки (основан в 1877 г.) и «Або» (основан в 1874 г.).

По словам Константина Лихоланта, директора реставрационно-строительной компании «Паллада», к реставраторам печи попали в весьма плачевном состоянии. Сейчас мастера их расчистили и занимаются уже воссозданием утраченных элементов, которых насчитывается более пятидесяти. Больше всего пострадали печи в стиле ампир. «Реставраторы столкнулись с тем, что форму для такого богатого рисунка не изготовить – орнамент будет необходимо сделать отдельно, - говорит Константин Лихолант, - Не все изъяны планируется устранять, например, исторические трещины, которые допускались при изготовлении печей в то время, останутся. Тогда такая керамика даже стоила дороже. Как тогда было сложно произвести такой большой изразец, так и сейчас. В сборке одна облицовка весит до 7 тонн. В наше время вряд ли можно встретить такие печи в хорошем состоянии. Если это так, скорее всего они или уже воссозданы, или это реплики».

источник: НП ГПСК «Возрождение»
автор: НП ГПСК «Возрождение»