Издания

Официальная публикация

Переселение из аварийного жилья обсудили в Подольске

совещание совещание
Переселение из аварийного жилья обсудили в Подольске
Источник: https://mosreg.ru/

Министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев провел совещание с участием главы городского округа Подольск Николая Пестова, сообщает пресс-служба ведомства.


«Главной темой встречи стало досрочное расселения аварийного жилья за счет применения новых механизмов расселения», - говорится в сообщении.

По словам Владимира Локтева, выбор собственниками аварийных жилых помещений такого способа переселения, как сертификат, дает возможность самостоятельного выбора нового жилья в любом городе Подмосковья. Кроме того, в целом новый механизм позволит сократить общие сроки реализации программы расселения аварийного фонда, признанного таковым до 2017 года.

«Если программа переселения на сегодняшний день говорит о том, что гражданин должен быть переселен в том же муниципалитете, где он и живет, то сертификат дает право выбора», - сказал министр.

Пестов уточнил, что в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Подольске необходимо расселить 126 человек. Переселения ждут 52 семьи из 1,8 тыс. кв. м аварийного жилья. 

«Наряду с использованием субсидии, мы рассматриваем возможность строительства новостройки для переселенцев силами муниципалитета. В ближайшее время проведем встречи с собственниками аварийных помещений, расскажем о новых механизмах и возможностях», - отметил Николай Пестов.

Власти Подмосковья приняли решение об ускорении реализации программы расселения домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Для этого разработан ряд дополнительных мер. Они позволят сократить срок реализации программы с четырех лет до двух и переселить людей в новое комфортабельное жилье до конца 2023 года.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

Контракт на строительство поликлиники в Мурино пошел на новые торги из-за найденных УФАС ошибок

поликлиника поликлиника
Контракт на строительство поликлиники в Мурино пошел на новые торги из-за найденных УФАС ошибок
Источник: https://47news.ru/

Управлению строительства Ленобласти пришлось менять документацию на возведение поликлиники в городе Мурино во Всеволожском районе Ленобласти. Были организованы новые торги. 


Как сообщается на сайте госзакупок, на 8 декабря 2021 года назначено проведение электронного аукциона на строительство поликлиники в районе западного Мурино. Управление строительства Ленобласти объявило закупку повторно. Комиссия УФАС выдала заказчику предписание об устранении нарушений закона о контрактной системе, найденных в документации первого аукциона. В частности, они касаются требований к участникам закупки. 

Процедура закупки пройдет в ускоренные сроки. Ранее планировалось, что заявки будут принимать до 20 декабря. 

Начальная цена контракта составляет 1 миллиард 123 миллионов рублей. Средства выделят из областной и местной казны. На выполнение работ дается больше 27 месяцев.

Напомни, что шестиэтажная поликлиника должна появиться севернее пересечения Воронцовского бульвара и Ручьевского проспекта. Она будет рассчитана на 600 посещений в сутки: 440 взрослых пациентов, 160 детей. В медучреждении откроются отделения стоматологии, травматологии, рентгенодиагностики, физиотерапии, эндоскопии, хирургии,  а также женская консультация, детское и взрослое отделения. Общая площадь здания — большее 11 тысяч кв м.

Напомним, что проект строительства поликлиники обошелся в 16,5 миллиона рублей. Открыть медучреждение изначально планировали до 2023 года.

источник: АСН-инфо
автор: 47ньюс