Издания

Официальная публикация

На территории киностудии «Ленфильм» обустроят общественное пространство

На территории старейшей кинокомпании «Ленфильм» рядом со станцией метро «Горьковская» откроют общественное пространство «Отрытая киностудия». Об этом рассказала главный архитектор ландшафтного бюро «Нескучный сад» Елена Шикова.

проект проект
На территории киностудии «Ленфильм» обустроят общественное пространство
Источник: https://spbdnevnik.ru/

«Мы предлагаем запустить здесь кинокластер – культурно-событийное пространство с пешеходной улицей, соединяющей Каменноостровский проспект с Кронверкской улицей. Здесь можно будет проводить городские праздники, театральные фестивали. Главный элемент пространства – «Большой кинозал» – современный уличный амфитеатр. Кроме того, пространство украсит пергола, защищающая от непогоды, и длинный стол в виде киноленты с кинопроекциями», – рассказала Елена Шикова.

При этом проект предполагает максимальное сохранение существующей зелени, которую дополнят цветники и миксбордеры со злаками и травами.

«На мой взгляд, площадка выигрывает по сравнению с уже открытыми общественными пространствами за счет своего близкого расположения от станции метро «Горьковская», а сама киностудия обретет место для встреч, проведения крупных событий индустрии и станет более открыта для горожан», – отметила она.

автор: Петербургский дневник
источник: АСН-инфо

В Гатчине планируют открыть новый бассейн в районе Аэродром

бассейн бассейн
В Гатчине планируют открыть новый бассейн в районе Аэродром
Источник: https://online47.ru/

До конца года в Гатчинском районе введут в эксплуатацию бассейн. Об этом сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.


Сообщается, что губернатор провел прием граждан в Гатчинском районе. С вопросом о бассейне к нему обратилась председатель совета ветеранов войны и труда Гатчинского района Людмила Голубева. Пожилые люди активно занимаются спортом, поэтому она спросила, когда откроется бассейн в их районе Аэродром.

По словам Александра Дрозденко, бассейн уже почти готов к вводу, сейчас идёт стадия пусконаладки. Готовность объекта составляет уже 99%, а до конца года планируется завершить все работы. Он отметил, что территорию собираются благоустроить весной 2022 года.

источник: АСН-инфо
автор: online47.ru