Издания

Официальная публикация

Ремонт трамвайных путей на проспекте Стачек изменит трассы движения общественного транспорта

С 24 по 31 декабря, в связи с необходимостью оперативного ремонта изношенных трамвайных путей на пр. Стачек, закрывается движение трамваев № 52. Работы проводятся в рамках программы модернизации инфраструктуры городского электротранспорта.

Ремонт трамвайных путей Ремонт трамвайных путей
Ремонт трамвайных путей
Источник: https://obzor.city/

В качестве компенсационной меры будет организован временный троллейбусный маршрут № 12 по трассе «Комсомольская пл. – Авангардная ул.» с интервалом движения 10-12 минут. Дополнительные троллейбусы также выйдут на маршрут № 48.

Для проезда в кварталы Сосновой Поляны рекомендуем пользоваться автобусами маршрута № 130 от станций метро «Ленинский проспект» и «Проспект Ветеранов».

Трамваи маршрута № 36 будут следовать в объезд ремонтируемого участка по ул. Маршала Казакова и ул. Десантников.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Администрация Губернатора Санкт-Петербурга

Петербургский Водоканал готов к работе в праздничные дни

21 декабря под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Дрегваля состоялось заседание Городской межведомственной комиссии, на котором обсудили прохождение отопительного сезона 2021-2022 гг. и готовность предприятий инженерно-энергетического комплекса к работе в праздничные дни.

Водоканал Санкт-Петербурга Водоканал Санкт-Петербурга
Водоканал Санкт-Петербурга
Источник: http://sro-isp.ru

В работе комиссии приняли участие председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Сергей Бондарчук и заместитель руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора Роман Дудка.

Первый заместитель генерального директора ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Сергей Волков в своем докладе рассказал о ходе зимнего сезона 2021-2022 гг. и подготовке объектов и служб предприятия к работе в период новогодних и рождественских праздников.

Петербургский Водоканал обеспечивает водоснабжение и водоотведение нашего города. В эксплуатации Предприятия более 7,7 тыс. км водопроводных и более 9,5 тыс. канализационных сетей.

По итогам 2021 года прогнозируется выполнение установленных плановых значений показателей качества, надежности и энергоэффективности.

Для обеспечения бесперебойного и надежного водоснабжения и водоотведения Водоканал осуществляет мероприятия по ремонту и реконструкции водопроводных и канализационных сетей в рамках производственной и инвестиционной программ на период до 2025 года. В программу реконструкции в первую очередь входят сети, на которых за последние 5 лет наблюдались технологические повреждения.

Отдельный блок в докладе первого заместителя генерального директора ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» был посвящен работе снегоплавильных и снегоприемных пунктов в зимнем сезоне 2021-2022 гг.

Пункты по приему и обработке снега расположены почти в каждом административном районе Санкт-Петербурга для обеспечения максимальной транспортной доступности. В сезоне 2021-2022 гг. действуют 18 пунктов: 11 стационарных снегоплавильных пунктов (ССП) и 7 стационарных инженерно-оборудованных снегоприемных пунктов (СИСП).

Сезон работы СПП и СИСП начался 24 ноября 2021 года. С начала сезона принято уже 1, 17 млн. кубометров снега. Максимальное суточное количество принятого снега в текущем сезоне составляет 72,1 тыс. кубометров.

Общая максимальная производительность пунктов составляет 101,5 тыс. кубометров.

На данный момент все пункты работают в штатном режиме с соблюдением правил производства работ. С целью повышения обеспеченности территории Санкт-Петербурга объектами благоустройства (снегоплавильными пунктами) Водоканал планирует увеличение количества ССП на 3 единицы. В настоящий момент идет подготовка к проведению проектно-изыскательских работ.

В новогодние праздники 2021-2022 гг. ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» для обеспечения бесперебойного функционирования систем водоснабжения и водоотведения города организует круглосуточное дежурство руководящего состава предприятия. Также на рабочем посту будут находиться 175 бригад предприятия численностью 756 человек, в том числе 104 бригады водоснабжения и 71 бригада водоотведения. В распоряжении бригад есть вся необходимая автомобильная и специальная техника.

источник: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
автор: Пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»