Издания

Официальная публикация

Стройка детского садика и школы в Малом Карлино продолжается

стройка стройка
Стройка детского садика и школы в Малом Карлино продолжается
Источник: https://47news.ru/

В Ленинградской области возобновлены, несмотря на новогодние каникулы, строительные работы по строительству детского садика и школы в Малом Карлино. На площадках трудятся 60 человек, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.


В школе на 450 мест продолжаются монолитные работы, в детском садике на 220 мест - монтаж окон и дверей. Ранее зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский поручил возобновить работу на строительных площадках 3 января.

Работы на объекте возобновились в декабре 2021 года. Обязательства завершить образовательные учреждения взяла на себя компания "Строительный трест".

Школа на 450 мест в Малом Карлино должна принять  детей с 1 по 11 классы. В учреждении разместятся спортивный и актовый залы, учебные классы, библиотека, столовая и медицинский пункт. В детском саду, рассчитанном на 220 детей, оборудуют актовый и спортивный залы, пищеблок и медкабинет. Объекты возводятся в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий".

автор: 47ньюс
источник: АСН-инфо

Сквер в Петербурге назовут в честь актёра из «Иронии судьбы»

Андрей Мягков Андрей Мягков
Сквер в Петербурге назовут в честь актёра из «Иронии судьбы»
Источник: https://www.dp.ru/
В Петербурге безымянному скверу в Невском районе присвоят имя звезды новогоднего фильма "Ирония судьбы, или С лёгким паром" Андрея Мягкова.
Зелёная зона находится на Ивановской улице.
 
С такой инициативой выступили представители МО Ивановский, напомнил депутат Законодательного собрания Петербурга и член Топонимической комиссии Алексей Цивилёв. Он добавил, что Топонимическая комиссия поддержала идею.
 
Семья Андрея Мягкова жила на Ивановской улице после Великой Отечественной войны. Народный артист РСФСР родился в Ленинграде, проживал с родителями в блокадном городе до 1943 года и вернулся с семьёй в Ленинград после эвакуации.
 
Андрей Мягков умер 18 февраля 2021 года на 83-м году жизни. Так как артист награждён орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, это позволит присвоить его имя скверу до истечения 20-летнего срока со дня его смерти.
источник: АСН-инфо
автор: Деловой Петербург