Издания

Официальная публикация

В Подмосковье будут контролировать ремонтные работы в школах

школа школа
В Подмосковье будут контролировать ремонтные работы в школах
Источник: https://mosreg.ru/

Руководители муниципалитетов должны контролировать ремонтные работы в школах и быть в контакте с их директорами, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.


В понедельник открыли отремонтированную школу в Лосино-Петровском.

«Я прошу вас контролировать все школы и ту, что была только что сдана. Всегда есть вещи, которые можно доработать, прислушайтесь к директору, и пусть подрядчики далеко не убегают», — сказал Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.​

В 2022 году в регионе проложат ремонтировать здания школ. Так, по президентской программе работы планируется провести в 70 учреждениях.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

Пробки в Гатчине из-за строительства всё ближе. Но и западный обход начали проектировать

дорога дорога
Пробки в Гатчине из-за строительства всё ближе. Но и западный обход начали проектировать
Источник: https://47news.ru/

Из бюджета Ленобласти выделят 139 миллионов рублей, чтобы решить, как лучше разгрузить Гатчину от пробок.


ГКУ "Ленавтодор" объявил конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству автомобильной дороги "Западный обход Гатчины". В документации сказано, что началом трассы должна стать точка Р-23 на Киевском шоссе, концом – точка 41А-002 дороги "Гатчина – Ополье".

Работы будут разбиты на три этапа, отчётными датами станут 15 сентября и 15 ноября 2022 года, а также 15 октября 2023 года. Из бюджета на проект отдадут 138,8 миллиона рублей.

Напомним, что предпроектную документацию готовить начали в 2020 году. Предполагалось, что новая магистраль должна разгрузить пробки на узком проспекте 25-го Октября в Гатчине, с которого поток выезжает на Киевское шоссе.

источник: АСН-инфо
автор: 47ньюс