Издания

Официальная публикация

Общежитие №1 Астраханского госуниверситета отремонтируют

Эксперты Главгосэкспертизы России выполнили проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта здания, расположенного на улице Татищева. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

астрахань астрахань
Общежитие №1 Астраханского госуниверситета отремонтируют
Источник: https://gge.ru/

Астраханский государственный университет, основанный в 1932 году, - образовательный, научный и социокультурный центр Юго-Запада России. Общежитие №1 вуза находится на улице Татищева в новой части исторического района Селение в Ленинском административном районе Астрахани. Пятиэтажное здание площадью около 4200 кв. м построили в 1987 году.

В рамках капитального ремонта, смету которого подтвердили в Главгосэкспертизе России, отремонтируют фасад здания – заменят штукатурку и окраску стен и откосов, деревянные оконные блоки с устройством отливов и подоконных досок. Также выполнят капитальный ремонт кровли, в том числе парапетов, будколазов, вентиляционных каналов, заменят внутренний организованный водосток.

Застройщик объекта – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Астраханский государственный университет». Проектную документацию разработали в ООО «Континент».

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
источник: АСН-инфо

Четыре корпуса Горбольницы №40 в Сестрорецке ввели в эксплуатацию

дорога дорога
Четыре корпуса Горбольницы №40 в Сестрорецке ввели в эксплуатацию
Источник: https://78online.ru/

Четыре корпуса Городской больницы №40 Курортного района Санкт-Петербурга ввели в эксплуатацию после реконструкции.


Над сестрорецким учреждением работал подрядчик ООО «Сотэкс», компания получила разрешение на ввод административного, реабилитационного, патологоанатомического корпусов и гаража.

Больницу включили в Адресную инвестиционную программу Комитета по строительству в 2015 году, в ходе работ проектную документацию пришлось корректировать. Позднее контракт с первым подрядчиком расторгли, продолжать строительство взялся новый подрядчик ООО «Сотэкс».

В административном корпусе, под литерой Б, обустроили конференц-зал, служебные кабинеты, подъемники и санузлы для маломобильных граждан, лифт для персонала и посетителей. В расширенном реабилитационном корпусе, под литерой П, разместили стоматологический кабинет, отделение гипербарической оксигенации и небольшое кафе. В патологоанатомическом корпусе, под литерой Д, установили новые лифты и холодильники и в целом улучшили условия для проведения исследований и экспертиз. В гараже, под литерой Ж, появились мастерские, помещения для хранения оборудования и 32 машиноместа.

источник: АСН-инфо
автор: 78 ньюс