Издания

Официальная публикация

Около 400 молодых семей Хабаровского края смогут улучшить жилищные условия с помощью господдержки

стройка стройка
Около 400 молодых семей Хабаровского края смогут улучшить жилищные условия с помощью господдержки
Источник: http://minstroyrf.gov.ru/

В Хабаровском крае в этом году продолжится реализация программы помощи в улучшении жилищных условий молодым семьям.


С помощью краевой и федеральной поддержки жилищные условия улучшат около 400 семей.

На сегодняшний день в Хабаровском крае действует две программы – краевая и федеральная. По краевой программе почти сто семей смогут приобрести новое в Хабаровске.

Вторая программа с участием федерального, краевого и муниципального бюджетов охватывает почти все районы Хабаровского края. Она подразумевает приобретение как нового жилья, так и жилья на вторичном рынке, а также погашение ипотечного кредита, если молодая семья за время участия в программе приобрела жилье самостоятельно. Около 300 молодых семей с ее помощью в этом году смогут улучшить жилищные условия.

За помощью в приобретении жилья могут обращаться семьи, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий до достижения обоими супругами возраста 35 лет (включительно).

автор: пресс-служба Миннстрой РФ
источник: АСН-инфо

Новые отделы Музея обороны и блокады Ленинграда отреставрируют в 2022 году

музей блокады музей блокады
Новые отделы Музея обороны и блокады Ленинграда отреставрируют в 2022 году
Источник: https://nevnov.ru/

Два новых отдела музея обороны и блокады Ленинграда отреставрируют в 2022 году.


Капремонт ждет отдел в Московском парке Победы и сооружении «Бункер Трибуца». Об этом в интервью сообщила директор музея Елена Лезик.

По словам руководителя, оба места находятся на удаленном расстоянии от самого музея и нуждаются в серьезном ремонте. Уже созданы проекты новых экспозиций. 

«Это будут не филиалы, а именно отделы, хотя они находятся в достаточном отдалении от Соляного переулка, где располагается основное здание музея. Созданы очень интересные проекты экспозиций и в павильоне Московского парка Победы. Сейчас разрабатывается проект по Бункеру Трибуца. На этот год у нас запланировано детальное исследование состояния этих зданий и разработка проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта и реставрации. Открытие отделов планируется после 2022 года», — рассказала Елена Лезик.

Отдел в парке Победы разместят на месте бывшего кинотеатра «Глобус». Здесь будет представлена экспозиция, посвященная Ленинграду 1942 года. Защитное сооружение «Бункер Трибуца» находится на Петроградской стороне. Он появился весной 1942 года для командующего Балтийским флотом Владимира Трибуца. Объект является уникальным. После ремонта здесь откроют экспозицию по истории самого бункера и всего Балтийского флота. 

источник: АСН-инфо
автор: портал Невские новости