Издания

Официальная публикация

Объявлен конкурс на капитальный ремонт Домодедовской центральной городской больницы

В Московской области объявлен конкурс на проведение капитального ремонта Домодедовской центральной городской больницы.

компьютер компьютер
Объявлен конкурс на капитальный ремонт Домодедовской центральной городской больницы
Источник: https://mosreg.ru/

Планируется, что работы будут завершены в 2022 году, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Подмосковья.

Начальная цена закупки составила 129 886 197 рублей. Извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме опубликовано в Единой информационной системе.

Исполнителю работ предстоит спроектировать и выполнить капитальный ремонт здания учреждения здравоохранения. Окончить капремонт планируется до конца текущего года.

Работы пройдут в рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья» и будут осуществлены за счет средств бюджета региона.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

На рынок в Ленобласти выведен ЖК «ЛесArt»

Строительная корпорация «ЛенРусСтрой» открыла продажи квартир в новом проекте – жилом комплексе «ЛесArt» в пос. Новоселье, на границе Санкт-Петербурга и Ленобласти.

проект проект
На рынок в Ленобласти выведен ЖК «ЛесArt»

На территории застройки около 7,6 га появится пять корпусов комфортной для проживания высотности (8-13 этажей), суммарной площадью примерно 112 тыс. кв. м. Реализация проекта обеспечена проектным финансированием от Сбербанка, открывшего кредитную линию в размере 10,6 млрд рублей.

Передача ключей от квартир первого дома состоится в марте 2024 года. В 14 секциях будут расположены 973 лота различной квартирографии, включающей кухни-гостиные, мастер-спальни, просторные гардеробные, увеличенные окна и лоджии. Жилье предлагаются с полной чистовой отделкой по принятому в компании стандарту «Заезжай и живи».

«Проект предполагает строительство современного высокотехнологичного зеленого, самодостаточного (в смысле обеспеченности всеми видами инфраструктуры) квартала, в полной мере отражающего идеологию устойчивого развития. Новоселье – очень интересная и привлекательная локация, имеющая высокую популярность у покупателей. Причиной тому, и благоприятная экологическая обстановка, и хорошая транспортная доступность (до развязки с КАД – всего три минуты езды), и близость к дворцовым ансамблям Стрельны и Петергофа. По сути, проект совмещает все преимущества проживания в современном мегаполисе с комфортом и спокойствием загородной жизни», - отмечает заместитель генерального директора СК «ЛенРусСтрой» Максим Жабин.

Окна видовых квартир выходят на лесопитомник, вблизи от комплекса расположен Шунгеровский лесопарк с большими пространствами для отдыха и спорта. Вся готовая инфраструктура находится рядом: школы, сады, поликлиники, магазины, кафе и рестораны.

СК «ЛенРусСтрой» реализует проект в сотрудничестве со «Сбер Мобайл» (входит в группу «Сбер»). В комплексе будут воплощены принципы «умного дома».

«Цель высокой технологичности комплекса — не просто дань моде, а существенная экономия самого ценного ресурса современного человека – времени. Это совершенно новый для нас проект, когда в центре всего в квартале находится человек, его комфорт, его желания, его потребности, его мироощущение. «ЛесАрт» – это про искусство, искусство жить комфортно, искусство бережно относится к природе, искусство любить и заботиться о своих близких, искусство жить в современном мире», - говорит Максим Жабин.

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Кулыбин