Издания

Официальная публикация

Объекты инженерной инфраструктуры модернизируют в музее-усадьбе «Архангельское»

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский и глава городского округа Красногорск Дмитрий Волков совместно с представителями ресурсоснабжающей организации провели выездное совещание на территории Музея-усадьбы «Архангельское» по вопросу модернизации объектов инженерной инфраструктуры объекта культурного наследия федерального значения, в том числе по котельной в поселке Архангельское, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

трубы трубы
Объекты инженерной инфраструктуры модернизируют в музее-усадьбе «Архангельское»
Источник: https://mosreg.ru/

«Наша задача найти технические пути решения модернизации системы теплоснабжения поселка Архангельское с учетом охранных зон. И это решение мы в течение года найдём и приступим к реализации», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства региона Антон Велиховский.

Котельная состоит из 7 водогрейных котлов, из которых функционирует только 3, а остальные 4 выведены из эксплуатации ввиду их ветхости. С учетом износа оборудования производительность котельной составляет 19,2 Гкал.

Котельная снабжает теплом музей-усадьбу «Архангельское», санаторий Архангельское, поселок Архангельское (многоквартирные дома, социальные объекты).

С учетом того, что котельная располагается в зоне охраны объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль усадьбы «Архангельское», XVII-начало XX века, и невозможностью в этой связи строительства новой котельной, рассматриваются варианты реконструкции существующей котельной и определения перечня необходимого вида работ.

На территории усадьбы уже завершен второй этап работ по реконструкции тепловых сетей и горячего водоснабжения. Запланирована реконструкция сетей водоснабжения
и водоотведения перед дворцом и театром Гонзаги.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

Для сотрудников мегазавода в Усть-Луге построят жилой микрорайон

совещание совещание
Для сотрудников мегазавода в Усть-Луге построят жилой микрорайон
Источник: https://www.dp.ru/
В Кингисеппе к 2024 году собираются возвести жилой микрорайон для сотрудников строящегося комплекса по переработке газа в Усть-Луге.

Всего будет построено около 176 тыс. м2 жилья.
 
"При строительстве квартала область пошла навстречу инвестору по ряду вопросов и рассчитывает на аналогичное понимание потребностей жителей. Будущая школа должна быть на 1125 мест, что больше нужд самого микрорайона, но зато учитывает интересы всего Кингисеппа", — сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.
 
Проект строительства микрорайона №7 рассчитывают сдать в 2024 году. Кроме школы, для жителей (их будет около 7,2 тыс.) откроют детские сады на 435 мест и кабинеты врачей общей практики.
 
"Документация по планировке территории разработана и направлена на утверждение в комитет градостроительной политики", — говорится в комментарии на портале lenobl.ru. 
Эксперты оценивают стоимость строительства в 10-13 млрд рублей, проект реализует компания "ПроГород" (дочерняя структура "ВЭБ.РФ").
 
Напомним, газохимический комплекс в Усть-Луге строит специально созданное для этого "РусГазДобычей" ООО "Балтийский химический комплекс". Размер инвестиций в проект — порядка 3 трлн рублей. В полную мощь предприятие заработает к 2024 году и станет ведущим в России по объёмам переработки газа, а также одним из лидером отрасли в мире.
источник: АСН-инфо
автор: Деловой Петербург