Издания

Официальная публикация

Проведена необходимая замена теплообменника на проспекте Красной Армии в Сергиевом Посаде

На протяжении нескольких лет с приходом зимы жители дома №251а на проспекте Красной Армии в Сергиевом Посаде сталкивались с недостаточной температурой горячей воды и батарей в жилых помещениях.

дом дом
Проведена необходимая замена теплообменника на проспекте Красной Армии в Сергиевом Посаде
Источник: https://mosoblspmr.ru/

В этом 17-этажном доме 4 подъезда, 703 квартиры и 17 нежилых помещений. По инициативе собственников и  УК «МособлЭксплуатация» был проведен осмотр коммуникационных сетей и оборудования. В результате выяснилось, что, теплообменник, установленный при строительстве здания, по своим техническим характеристикам не может обеспечить подачу воды нормативной температуры в системы отопления и водоснабжения в помещения дома.

Исполнительный директор УК «МособлЭксплуатация» Анастасия Казанцева сообщает: «В доме №251а по проспекту Красной Армии нами был установлен дополнительный теплообменник горячего водоснабжения, чтобы обеспечить собственникам достаточный прогрев воды и батарей отопления. Наболевшая проблема благополучно устранена, весь дом теперь получает горячее водоснабжение и отопление согласно нормативу».

автор: УК «МособлЭксплуатация»
источник: АСН-инфо

Восемь семей готовятся к переселению из аварийного жилья в Одинцове

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» заключены восемь контрактов на приобретение квартир для переселенцев из аварийного жилья в Одинцове, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

стройка стройка
Восемь семей готовятся к переселению из аварийного жилья в Одинцове
Источник: https://mosreg.ru/

«Заключены контракты на приобретение квартир для 8 семей. В общей сложности в них переедут 29 человек. Таким образом, будет расселено около 395 квадратных метров аварийного жилья», - говорится в сообщении.

Новое жилье приобретено в ЖК «Восточный» в Звенигороде. Запланированный к расселению дом расположен по адресу: город Звенигород, поселок Санаторий Поречье, дом 35.

Завершить переселение граждан планируется в III квартале 2022 года.

Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области